Вопрос эндокринологу №151095
18.10.2019 21:08:06
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГ, Т4 св, Т3 св) пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН , са ионизированный, ферритин, железо, ОЖСС, ОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.05.2018 12:01:23
Ребёнок 10 лет ,диабет 1 типа ,не понимаю почему в 7- 30 сахар 13, ни чего не ели , не кололи , в 10- 30 сахар 17
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
12.09.2018 06:19:54
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли сдавать кровь на кортизол , если принимаю канефрон ( цистит) ? Это искохит результаты анализа ? Или не влияет на уровень картизола в крови ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сдача крови на кортизол возможна.
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
02.02.2018 20:49:14
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь за советом... так как наслышалась и начиталась много всего, и сколько людей, столько и разных мнений...
С марта 2016 года начала лечить АИТ, были завышены антитела к периоксидазе , высокий ТТг, гипертиреоз... назначили лечение тирозолом по системе - с 6 таблеток в сутки, за год лечения гормоны пришли в норму, снизили до 0,5 таблетки тирозола. Наступила беременность, врач отменил прием тирозола вообще. На 10 недели по УЗи - замершая беременньсть, чистка.. спустя 6 месяцев результаты анализов: ТТг 0,032 при норме 0,350-4,400. фТ4 13,7 (10,0-23,0), а уже через две недели: ТТг 0,53 (0,30-6,0), фТ3 2,86 (1,4-4,2), АТПО 1180 норма больше 40 положительный, меньше 40 - отрицательный. Начала пить Альбу по 2 капсулы в день, селен, фолиевую кислоту.
Вопрос: можно ли данном этапе планировать беременность и плавно переходить на Пропицил?
Заранее благорна за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Из Вашего обращения не смогла понять, находитесь ли Вы в данный момент на тиреостатической терапии? Проводился ли Вами контроль Ат к рецепторам ТТГ? Беременность не рекомендована на тиреостатической терапии, а так же при сохраняющемся повышенном уровне Ат к рецепторам ТТГ.Планирование беременности не ранее чем через 6 месяцев после достижения стойкой ремиссии заболевания.
03.09.2015 16:14:36
Добрый день! Доктор, у меня гепатит С (генотип 1Б) для проведения лечения короткими интерферонами необходима консультация эндокринологоа, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать прежде чем прийти на прием?
и второй вопрос - хирургическая менопауза-есть ли необходимость проводить ЗГТ в моем возрасте? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Скажите пожалйуста, какими хоническими заболеваниями вы страдаете, была ли ранее дигностирована эндокринная патология? Проводить ЗГТ (хирургическая менопауза) нужно, для этого необходим ряд дополнительного обследования, повторная консультация специалиста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.