Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №83330

10.07.2018 10:56:44
А.
Здравствуйте, беременность 28 недель сдала кровь на сахар. Первый показатель натощак 3,98. Потом выпила глюкозы через час анализ был 7,79. Еще через час был 6,47. Беспокоит что сахар повысился. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши сахара в пределах допустимой нормы. Повода для беспокойства нет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.05.2016 18:22:04
C.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4(свободн.), ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДЭASO4. Сегодня подходящий день, но я поставила укол диклофенака из-за сильной боли в спине. Повлияет ли диклофенак на результаты анализа? Может лучше сдать в следующем цикле?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Однократная инъекция НПВС (диклофенак) на показатели перечисленных гормонов крови не повлияет.
18.10.2017 11:17:23
В.
Здравствуйте. Сдавала гормоны на щитовидную железу. ТТГ - 9,45 мкМЕд/мл, Т4 - 12,2 pmol/L, АТТПО - 858,9 ml, Пролактин 485,9 мМЕ/л. Эндокринной патологии не выявлено. Узи в норме. Эндокринолог сказал, что ничего пить не надо, а гинеколог говорит, что надо показаться другому врачу, чтобы он что нибудь выписал. Так все таки мне надо лечиться или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно необходима медикаментозная терапия. Рекомендуем осуществить очную консультацию эндокринолога.
16.04.2018 12:49:49
О.
Принимаю метформин 2000 мг в день полтора месяца,сахар натощак был 11пока снизился только до 8,появилось сильное жжение ног по всей длине,как перцем,до этого ноги не беспокоили,отчего это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Очная консультация невролога.
28.09.2018 11:52:23
А.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
24.10.2017 11:29:02
А.
Добрый день. Мужчина, 37 лет. Случайно обнаружено повышенное количество ТТГ (анализ сдавался в стрессовом состоянии). Выполнено дообследование. Прокомментируйте, пожалуйста. Еще предлагали сделать анализ на витамин Д-25 (при наличии антител). Есть ли смысл его делать для постановки конечного диагноза и назначения курса лечения? Жалоб нет. Спасибо. Тироксин (Т4) свободный 13.24 пмоль/л 10.80 - 22.00 Тиреотропный гормон (ТТГ) 5.290 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 Трийдотирин 3 свободный 5.5 (3.4-6.4) Антитела к тиреоглобулину 0 (0-68) Антинтела к тиреопероксидазе 0.6 (0-30) Гликозилированный гемоглобин 5.28 (4 - 6.5) Витамин B12 Цианокобаламин 247.8 (189-833) Железо общее 23.91 (11.6 - 31.3) Тестостерон 4.882 (5.76 - 30.43) Клинический анализ крови, все показатели в норме кроме: Тромбоциты 350 *10^9/л 180 - 320 Базофилы 1.5 % 0.0 - 1.2 УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с ЦДК ( Объем: N жен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не описано заключение УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонотеста: Субклинический гипотиреоз. К терапии Йодомарин 200 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т 4 св. через 3 месяца. Очная консультация эндокринолога, с целью постановки клинического диагноза (обязательно приложить протокол УЗИ щитовидной железы), а так же коррекции (при необходимости) медикаментозной терапии. В плане дообследования действительно необходимо сделать контроль витамина D, а так же уровень пролактина крови. При наличие избыточного веса у Вас - С-пептид, Инсулин, глюкоза крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.