Вопрос эндокринологу №68044
07.03.2018 19:03:55
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.04.2018 17:00:02
Здравствуйте!Сдала анализе а Тиреотропный гормон,результат 1,44,скажите нормально ли это?мне 27 лет.Лаборант написал Эутериоидное состояние,как это понимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Эутиреоз-тиреоидные гормоны в пределах допустимой номы.
22.03.2018 08:28:14
Добрый день, у меня проблема с щетовидной железой, проходила эндокринолога назначил Эутирокс, 3 месяца, пропила 3 месяца и перестала, сейчас нахожусь в другом городе, хотела бы принимать начать вновь, для похудения, не повредит ли мне это? Доза была 50 мг в сутки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат должен назначаться по строгим показаниям. Перед возобновлением приема ЛП необходим контроль ТТГ, Т4 св. Решение вопроса по результатам дообследования.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На полученном Вами бланке указаны референсные значения данного гормона крови. Вам необходимо ориентироваться на них.
29.08.2018 18:01:13
Пила лтироксин 50. Всегда не превышал ттг значения 4 при такой дозе. Беременность 4 недели. Анализы неутешительные. Из за чего может быть и как скорректировать дозу. Сейчас ттг 10.4 при норме до 4, т4 свободный 10.6 по норме о 10-25, АТ к ТПО 10 при норме до 35.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки!!! Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Регулярное наблюдение эндокринолога!!!
07.11.2017 22:50:33
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на 7неделе беременности значение ттг 2,71 при норме не более 2,5 является ли основанием для приема гормональный терапии?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам 2017 года при уровне ТТГ 2,5-4,0 мЕд/л назначение ЗГТ на усмотрение лечащего врача (может быть назначен L-Т4).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.