Вопрос эндокринологу №68044
07.03.2018 19:03:55
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.10.2017 11:29:02
Добрый день.
Мужчина, 37 лет.
Случайно обнаружено повышенное количество ТТГ (анализ сдавался в стрессовом состоянии).
Выполнено дообследование. Прокомментируйте, пожалуйста.
Еще предлагали сделать анализ на витамин Д-25 (при наличии антител). Есть ли смысл его делать для постановки конечного диагноза и назначения курса лечения?
Жалоб нет.
Спасибо.
Тироксин (Т4) свободный
13.24 пмоль/л 10.80 - 22.00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
5.290 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
Трийдотирин 3 свободный
5.5 (3.4-6.4)
Антитела к тиреоглобулину 0 (0-68)
Антинтела к тиреопероксидазе 0.6 (0-30)
Гликозилированный гемоглобин
5.28 (4 - 6.5)
Витамин B12 Цианокобаламин
247.8 (189-833)
Железо общее
23.91 (11.6 - 31.3)
Тестостерон
4.882 (5.76 - 30.43)
Клинический анализ крови, все показатели в норме кроме:
Тромбоциты
350 *10^9/л 180 - 320
Базофилы
1.5 % 0.0 - 1.2
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ
ЖЕЛЕЗЫ с ЦДК
( Объем: N жен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Вами не описано заключение УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонотеста: Субклинический гипотиреоз. К терапии Йодомарин 200 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т 4 св. через 3 месяца. Очная консультация эндокринолога, с целью постановки клинического диагноза (обязательно приложить протокол УЗИ щитовидной железы), а так же коррекции (при необходимости) медикаментозной терапии.
В плане дообследования действительно необходимо сделать контроль витамина D, а так же уровень пролактина крови.
При наличие избыточного веса у Вас - С-пептид, Инсулин, глюкоза крови.
28.09.2018 11:52:23
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
15.07.2017 12:01:32
Здравствуйте, пол года кормлю грудью, набрала 6 кг, вес не уходит ни при каких диетах и спорте. какие гормоны сдать, что мне делать?возможно ли похудение при гв?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья. Продолжить ЗОЖ. На "сегодняшний" день возможно обследование функции щитовидной железы: контроль ТТГ, Ат к ТПО+УЗИ щитовидной железы, а так же контроль глюкозы крови натощак.
22.09.2019 18:51:43
Здравствуйте доктор, прошла узи щитовидной железы и заключение такое:паренхима с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров и границ ,единичных фиброзных тяжей что это означает?анализы гормонов все в норме, переживаю очень
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали обьем щ.ж. Не известно есть ли У Вас повышение Ат к ТПО. В описательной часть вероятней всего напряжение в работе щитов железы, возможно связанное с Иододефицитным состоянием. Будьте здоровы.
19.10.2018 09:32:33
у меня лишний вес и не хватка крови в щетовидки какие мне анализы нужно сдать для потери веса
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная консультация эндокринолога очная. По результатам будет определен объем обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.