Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68044

07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо,  что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.10.2017 11:29:02
А.
Добрый день. Мужчина, 37 лет. Случайно обнаружено повышенное количество ТТГ (анализ сдавался в стрессовом состоянии). Выполнено дообследование. Прокомментируйте, пожалуйста. Еще предлагали сделать анализ на витамин Д-25 (при наличии антител). Есть ли смысл его делать для постановки конечного диагноза и назначения курса лечения? Жалоб нет. Спасибо. Тироксин (Т4) свободный 13.24 пмоль/л 10.80 - 22.00 Тиреотропный гормон (ТТГ) 5.290 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 Трийдотирин 3 свободный 5.5 (3.4-6.4) Антитела к тиреоглобулину 0 (0-68) Антинтела к тиреопероксидазе 0.6 (0-30) Гликозилированный гемоглобин 5.28 (4 - 6.5) Витамин B12 Цианокобаламин 247.8 (189-833) Железо общее 23.91 (11.6 - 31.3) Тестостерон 4.882 (5.76 - 30.43) Клинический анализ крови, все показатели в норме кроме: Тромбоциты 350 *10^9/л 180 - 320 Базофилы 1.5 % 0.0 - 1.2 УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с ЦДК ( Объем: N жен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не описано заключение УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонотеста: Субклинический гипотиреоз. К терапии Йодомарин 200 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т 4 св. через 3 месяца. Очная консультация эндокринолога, с целью постановки клинического диагноза (обязательно приложить протокол УЗИ щитовидной железы), а так же коррекции (при необходимости) медикаментозной терапии. В плане дообследования действительно необходимо сделать контроль витамина D, а так же уровень пролактина крови. При наличие избыточного веса у Вас - С-пептид, Инсулин, глюкоза крови.
28.09.2018 11:52:23
А.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
15.07.2017 12:01:32
Д.
Здравствуйте, пол года кормлю грудью, набрала 6 кг, вес не уходит ни при каких диетах и спорте. какие гормоны сдать, что мне делать?возможно ли похудение при гв?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья. Продолжить ЗОЖ. На "сегодняшний" день возможно обследование функции щитовидной железы: контроль ТТГ, Ат к ТПО+УЗИ щитовидной железы, а так же контроль глюкозы крови натощак.
22.09.2019 18:51:43
М.
Здравствуйте доктор, прошла узи щитовидной железы и заключение такое:паренхима с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров и границ ,единичных фиброзных тяжей что это означает?анализы гормонов все в норме, переживаю очень
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали обьем щ.ж. Не известно есть ли У Вас повышение Ат к ТПО. В описательной часть вероятней всего напряжение в работе щитов железы, возможно связанное с Иододефицитным состоянием. Будьте здоровы.
19.10.2018 09:32:33
д.
у меня лишний вес и не хватка крови в щетовидки какие мне анализы нужно сдать для потери веса
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная консультация эндокринолога очная. По результатам будет определен объем обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.