Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150252

13.10.2019 09:08:14
Ю.
Здравствуйте. Сдавала анализы на гармоны ЩЖ по причине выпадения волос. Вот результат ТТГ 0,8105, Т4 свободный 12,68, Т3 свободный 3,76. По результатам терапевт назначил пропить йодомарин200 месяц по таблетке, сказал, что Т3 занижен. Я посмотрела референсный интервал, вроде бы у меня все в норме. Подскажите, действительно ли мне необходим прием йодомарина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) . Показатель ТТГ в норме, Если по Узи щ.ж. патологии нет - показаний в приеме Иодомарин 200 мгр нет. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.02.2018 20:48:28
Л.
Сдала анализы ТТГ-0,981;Т3-свободный-2,28;Т4-свободный-1,56.УЗИ щитовидки-"эхо-признаки--вероятно,узлового зоба левой доли щитовидной железы".Может ли от этого резко подниматься давление несколько раз в течении дня?Лежала в кардиологии,неврологии-всё без толку.Подскажите пожалуйста,как быть дальше?Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае щитовидная железа не является причиной повышения АД. Необходима очная консультация эндокринолога, решение вопроса об обследовании надпочечников.
02.07.2018 19:14:34
Т.
Я болею гастритом. Но ПОСЛЕДНЕЕ время набрала вес/ 54 года мне/ ВСЕГДА БЫЛА худая ,в роде полных нет, мало кушаю. Много двигаюсь. Это не болезнь какая то? В ИНТЕРНЕТЕ прочитала, что может это связано с гормональным......
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможны изменения и в гормональном фоне. Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства.
22.10.2019 20:26:03
Е.
Здравствуйте, у меня гипертериоз и теориотокчической зоб 2 степени, скажите, пожалуйста, можно ли принимать отвар чистотела ( 3г на стакан, по столовой ложке перед едой)? И на сколько это эффективно? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Это относится к народной медицине. В клинических рекомендациях данная терапия не рассматривается. Эффективность не доказана. Будьте здоровы.
22.10.2017 16:08:01
Е.
Помогите пожалуйста с расшифровкой)ребенку сдали анализы""Дз "нарушение толерантности к глюкозе под ?вот анализы .До нагрузки инсулин-3.9. Глюкоза-4,5 с пептид-221. С нагрузкой инсулин-11,6 глюкоза 4,0 с пептид 738
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
15.10.2019 20:12:42
А.
Добрый вечер...меня беспокоит давление...140 на 90..ниже не спукается..иногда 160 и 174 показывает..сдал все анализы мрт кт и т д.всего и вся...мой вопрос нужно ли мне сдать анализы на надпочечники?просто наши спец.сказали что сдавать не стоит..типо у меня давление не 200...болит голова..и зрение двоится..капилляры глаз полопаны..не заживают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При высоких цифрах АД необходимо исключать гормональный фактор. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.