Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №88153

23.08.2018 19:24:20
M.
Здравствуйте, месяца 4 назад ттг был понижен до 0,01 а Т4 повышен до 2,17, пью эутирокс 25 мг
Последние анализы показали повышенный ттг до 6,46 и нормализованный Т4
Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. ТТГ-6,46 Мемк/мл на фоне приема Эутирокс 25 мкг?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.04.2018 14:03:54
Е.
Здравствуйте! Неделю назад была на МРТ, выяснилось, что у меня аденома гипофиза.( повышенный пролактин), поправилась почти на 8 кг за год, могла ли поправиться из-за повышенного гормона и аденомы? Возможно ли сбросить? Особо много не ем, пытаюсь похудеть, не получается.. Заранее спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Набор массы тела на фоне повышенного уровня пролактина крови возможен. Коррекция массы тела так же возможна. Необходима очная консультация эндокринолога, медикаментозная нормализация уровня пролактина крови. Дополнительно рекомендован контроль тиреоидного гормона крови - ТТГ.
27.05.2016 15:28:58
О.
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
25.08.2018 22:30:04
М.
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла. Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7) Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05) ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0) АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
16.04.2018 10:49:57
Е.
Добрый день. Планирую беременность. На фоне высокого уровня ТТГ (в январе был 6.850 мкМЕ/мл при норме 0.27-4.2 мкМЕ/мл) беременность не наступала. Был поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит. УЗИ щитовидной железы показало, что щитовидная железа в норме, без патологий. После терапией Л-тироксином в дозировке 25 мкг ежедневно на протяжении 2 месяцев в данный момент уровень ТТГ стал 2.660 мкМЕ/мл. Насколько оптимален такой уровень ТТГ для зачатия? Нужно ли продолжать принимать Л-тироксин далее и в какой дозировке? Нужно ли увеличивать дозировку Л-тироксина до 50 мкг ежедневно, или оставить 25 мкг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете сохранить L-тироксин в дозировке 25 мкг в сутки, к терапии добавить Йодомарин 200 мкг в сутки. Обязательный контроль тиреоидных гормонов крови при наступлении беременности, возможна коррекция дозировки ЛП.
06.04.2016 15:52:04
S. Elena
мне 49лет я живу в Италии 15лет.В течении двух лет набрала 15кг.сдала анализы на Anticorpi antitieoperossidasi.Что это за анализ?Он у меня 429,а норма 0- 115.Что это значит?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Присутствие антител к ТПО отражает атаку иммунной системы организма на ткань щитовидной железы. Определения антител к ТПО используется для диагностики аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. В Вашем случае необходим ежегодный контроль уровня ТТГ (тиреоидный гормон крови), а так же контроль УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.