Вопрос эндокринологу №154756
12.11.2019 20:36:28
Добрый день! Решила похудеть, обратилась к эндокринологу. Она назначила ряд анализов и ушла в отпуск, а я осталась в догадках, сдала анализы:
Натощак
Индекс НОМА: 2,52
Глюкоза: 4,71
Инсулин: 12
После нагрузки через 2 часа:
Индекс НОМА 1.92
Глюкоза: 4.23
Инсулин: 10.2
После нагрузки и двух часов показатели стали немного ниже, чем натощак - это нормально?
Натощак
Индекс НОМА: 2,52
Глюкоза: 4,71
Инсулин: 12
После нагрузки через 2 часа:
Индекс НОМА 1.92
Глюкоза: 4.23
Инсулин: 10.2
После нагрузки и двух часов показатели стали немного ниже, чем натощак - это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Данные показатели очень динамичны. Патологии в их снижении нет. Консультация эндокринолога- диетолога - проведение беседы по образу жизни( дневник питания ). физические нагрузки . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.06.2018 19:38:38
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
03.09.2015 16:14:31
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,мне врач эндокринолог назначил сдавать кровь на гормон(по щитовитке) пролоктин,обязательно ли сдавать его на 1-7 день цикла и обязательно ли за 3 часа после пробуждения?Врач об этом не говорила,я в интернете начиталась!Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Женщинам необходимо сдавать пролактин в первую фазу менструального цикла (на 3-5-7 день). Самым лучшим временем для сдачи крови на пролактин являются первые 2-3 часа после утреннего пробуждения (постоянное повышение отмечается в течение сна), таким образом вы даете время для физиологического востановления уровя гормона крови. День менструалього цикла для сдачи тиреоидных гормонов крови не имеет значения!
14.01.2018 22:39:29
Здравствуйте могу ли я взять академический отпуск если у меня сахарный диабет первого типа Общежитие не предоставляют. С проживанием все плохо. Квартиру комнату снимать на степендию не хватает, да и ещё кредиты. Хочу устроиться на работу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
27.02.2016 13:53:42
Здравствуйте.помогите расшифровать анализы ТТГ и Т4.мой ТТГ-1,53;Т4-14,2:дочи ей 14 лет.ТТГ-1,78;Т4-12,7.спасибо большое.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные показатели гормонотеста являются вариантом нормы. Для полноценного обследования, возможной постановки диагноза Вам необходимо дообследование в объеме-УЗИ щитовидной железы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На полученном Вами бланке указаны референсные значения данного гормона крови. Вам необходимо ориентироваться на них.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.