Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №60504

11.01.2018 19:01:40
Е.
Доброго времени суток! В мае 2017 г. уровень ТТГ был 2,82; в августе после отпуска переслала ТТГ остался примерно на том же уровне 2,88. При планировании беременности эндокринолог прописала пить Йодомарин 200, через месяц ТТГ стал 2,9. Эндокринолог назначила л-тироксин 12,5 мкг и спустя ещё месяц уровень ТТГ стал 3,9. Далее эндокринолог откорректировал дозу и сказал принимать через день 12,5 и 25 мкг. И спустя 2,5 недели уровень ТТГ стал 6,08. Эндокринолог предлагает увеличить дозу до 50мкг и перейти на эутирокс. Но я уже боюсь ещё сильного повышения, ведь у меня с началом приема л-тироксина появилась дрожь в руках и периодически бывают приступы нервозности и необоснованного страха. Что делать в данной ситуации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Ат к ТПО? Опишите пожалуйста заключение УЗИ щитовидной железы. Повышение уровня ТТГ не связано с началом приема L-тироксина. Если Вы планируете беременность, то конечно желателен прием левотироксина. Вы можете перейти на Эутирокс -50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.09.2018 11:52:23
А.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при диагнозе пролактинемия, какое исследование надо пройти мрт головного мозга или гипофиза, или кт головного мозга?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. МРТ гипофиза.
08.08.2017 15:21:53
О.
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
12.07.2017 17:25:06
С.
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
06.07.2018 23:24:03
А.
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. С таким ттг нужно идти на прием? ТТГ - 0.580 норма (0.4 -4.0), т3-2.88 норма (1.8- 4.2), т4-10.37 норма (7.88 - 14.41) с циклом проблемы, хотя по гинекологии все впорядке, сердцебиение, нервы, плаксивость, вес снижается.(детей планирую)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, к дообследованию добавить Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
03.09.2015 16:14:46
В.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы на гормоны можно сдать для проверки нормы гормонального фона в период менопаузы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Конкретизируйте пожалйуста свой вопрос! Менопауза диагностирована? Вы находитесь на заместительной гормональной терапии? Щитовидная железа-ТТГ, гипофиз-Пролактин, СТГ, надпочечники-Кортизол в суточной моче, АКТГ, Тестостерон, инсулинорезистентность-С-пептид, Инсулин.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.