Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №67883

06.03.2018 18:36:03
И.
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, живу в деревне, хороших врачей нет.
42 года. Т3-3,16 (2,5-7,5), т4 - 10,8 (10-23,2), ттг-1,79(0,23-3,4), антитела в ТПО - 409.5(0-30), кальций ионизированный-1,05 (1-1,32).
Глюкоза - 4,7(3,5-5,5)
Печеночный пробы (на ужи жировой гепатоз)-
Билирубин общий - 18,1(8,5-20,5), прямой - 2,0(0,9-4,3), непрямой - 16,1(6,4-17,1), АлАт-44,1(до 31), АсАт-35,8(до31), Альфа-амилаза - 119,9(до 110), щелочная фосфатаза - 102,1(42-98)
Спасибо большое за ответ, посоветуйте курс лечения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По эндокринологическому профилю в медикаментозной терапии не нуждаетесь (дополните обследование УЗИ щитовидной железы). Рекомендована консультация гастроэнтеролога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.06.2017 14:10:06
Е.
Прошла узи щж и оказалось есть узлы очень переживаю результаты узи расположение обычное, форма не изменена, правая доля длина:50мм, ширина 19мм, толщина 17мм, объем 7.74см3 левая доля длина 49мм, ширина 17мм, толщина 17 мм, объем 6.78см3 перешеек 4.3мм, общий объем 14.52см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура паренхимы диффузно- неоднородная, эхогенность паренхимы смешанная, объемные образования по всем отделам щитовидной железы лоцируются изэхогенные участки от2 до 5 мм без четких границ. в паренхиме левой доли по задней поверхности лоцируется гипоэхогенная структура 4,5х4,7мм с четкими ровными контурами. Паращитовидные железы не изменены. заключение: эхографический объем щитовидной железы в пределах нормы. Диффузно -очаговые изменения паренхимы щитовидной железы. Это опасно? B как лечить. Анализы на гормоны у нас не сдают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО. Тактика ведения данной патологии по результатам дообследования.
15.01.2017 19:21:10
Д.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач-эндокринолог сказала сделать анализы на кортизол и метанефрины в моче, в инструкции по сбору мочи написано исключить прием продуктов, повышающих серотонин. На приеме у врача я не догадался сказать ей, что принимаю антидепресант Золофт, который повышает количество серотонина в теле. Как быть в этой ситуации? Имеет ли смысл сдавать анализы? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Из инструкции о применении ЛП-ЗОЛОФТ: Средний T1/2 (период выведения) сертралина у молодых и пожилых мужчин и женщин составляет 22-36 ч. T1/2 (пеиод выведения) N-десметилсертралина варьирует в пределах 62-104 ч. Метаболиты выводятся с калом и мочой в равных количествах. Только небольшая часть препарата (менее 0.2%) выводится с мочой в неизмененном виде. Исходя из данных сведений возможна отмена ЛП (max до 5 суток), подготовка, сдача показателей на чистом фоне.
17.10.2019 09:14:41
В.
Здравствуйте! Врач-эндокринолог назначил октолипен 600, в течении трех месяцев, по утрам натощак, за 30 мин до еды. Подскажите пожалуйста, следует перед употреблением данного препарата защитить желудок омезом либо чем то подобным?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . В инструкции не сказано о необходимости приема препаратов защищающих желудок. Будьте здоровы.
24.10.2017 15:46:58
И.
Здравствуйте! Мне 51 год,вот уже три недели у меня температура утром 35,8 ,днём доходит до 36,3,к вечеру опускается до 36,0.То мёрзну,то как после бани.Это может быть из за климакса(менопауза уже два года)или это из за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причина может крыться в каждой из Вами перечисленных причин. Необходима совместная работа и врача гинеколога и врача эндокринолога. Удачи.
18.08.2019 12:01:51
Ю.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в разъяснении ситуации. Я принимаю гормон эутирокс 25 мг долгое время, в связи с этим анализы в норме. Если перестаю пить - ТТГ растет. Эндокринолог говорит, что у меня компенсированный гипотериоз. В то же время по своему типу у меня все симптомы гипертиреоза по жизни - я очень худая, нервозная, сердцебиение всегда учащенное, и сейчас я принимаю лекарства (гомеопатию) которая еще больше учащает пульс и вызывают нервозность. Целесообразно ли в моем случае принимать эутирокс? Наш лечащий эндокринолог сомневается, но говорит, что этот гормон тормозит рост узлов (которые у меня есть).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин (эутирокс) не принимают с целью уменьшения узлов при нормальных гормональных показателях. Мне не очень понятен момент по поводу роста ТТГ без приема эутирокса. До каких цифр отмечается подъем? И уже на основании этих данных можно судить о необходимости приема эутирокса. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для разбора вашей ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.