Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №44341

04.09.2017 05:07:54
Н.
Здравствуйте!
У меня микроаденома гипофиза.С небольшим повышением пролактина 750.Дело в том что у меня произошло нарушение менс.цикла и гинеколог рекомендует гармональную терапию.Скажите можно ли пить гармоны при микроаденоме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводится ли медикаментозная терапия микроаденомы гипофиза?
Противопоказаний для проведения ЗГТ нет (при условии регулярного контроля, наблюдения эндокринолога).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.09.2019 22:42:09
Т.
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек). Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
22.05.2018 14:49:49
Т.
Приняв одну капсулу редуксина 15 мг. и через 5 минут растворив в стакане магнезию выпила и у меня не произошла реакция ни на редуксин ни на магнезию только произошло вздутие живота. Может ли быть такая совместная реакция или у меня редуксин подделка. Ответьте мне пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы ожидали (какую реакцию) от приема редуксина?
31.10.2018 14:19:19
Ю.
Здравствуйте! Хотелось узнать мнение действительных профессионалов. Я в этом октябре перед планированием беременности сдавала анализы на гормоны. Пришли результаты, которые повергли в шок. Количество гормонов щитовидной железы очень большое. Тиреотропный гормон - 9.0900 мМЕ\л, тироксин свободный - 13.96 пмоль\л, аутоантитела к тиреопепоксидазе - 2065.0 МЕ\мл. была у двух врачей по данному поводу. Одна врач посоветовала л-тироксин 50 и сборы трав на основе дурнишника и разрешила беременеть, если получится. Вторая врач посоветовала сделать УЗИ щитовидки, назначила лечение в виде БАДов на основе растительных трав на весь год, запретила беременеть еще полтора года. Так же, в январе этого года я сдавала такие же анализы, они были в середине нормы, и не показывали каких то Симптомно я не ощущаю каких - то изменений, недосыпы и сонливость из за погоды и работы, постоянные стрессы. Хотелось бы получить консультацию, а то очень переживаю. Скажите, как в таком случае действовать дальше и какой рекомендации придерживаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая планирование беременности Вам действительно показан L-тироксин. L-тироксин 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца, а так же УЗИ щитовидной железы (если ранее УЗИ контроль Вами не проводился). При достижении уровня ТТГ не более 2,5 мкМе/мл беременность не противопоказана. Использование БАДов при беременности запрещено. Вам не нужно ждать полтора года. Повторяю: беременность разрешена при достижении уровня ТТГ не более 2,5 мкМе/мл.
23.10.2019 13:58:18
В.
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было. В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла. В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3. Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике. До пн. болел кишечник (ниже пупа). В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д) На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
12.08.2018 20:33:38
С.
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.