Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №149650

08.10.2019 22:45:11
Г.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сдала ттг и в результате он при норме 4.2 стоит 5.05, т4 и т3 в норме, но антитела тпо 943.6 при норме 5.6. Мне 40, перенесла 2 кесарево, осложнений не было. Младшей 2,5 года. Хотим 3го, проходила все анализы при планировании и сдала гормоны, на УЗИ 2 узла и формы щж не увеличены. Что значит, что антитела в разы повышены? Источников много, но меня не беспокоит ничего, сахар 6.0, верхняя граница нормы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего у Вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.  При планировании беременности норма ТТГ до 2,5 мЕд\л.  Не понятны размеры узлов в  щитовидной железы. Учитывая гликемию контроль глюкозы крови, НвА1С . Рекомендую обратится к эндокринологу на очный прием для решения тактики дальнейшего Вашего ведения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.10.2017 23:24:18
М.
Повышенный сахар в крови. На глаза попался сайт с рекламой преплрата DiabetNot с чудодей твенным эфектом. Это действительно есть такой препорат и почему его нет в аптеках? или это очередной развод мошейников.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат является БАД. В стандартах лечения СД данный лекарственный препарат не зарегистрирован.
03.09.2015 16:15:09
Е.
Диагноз гипотериоз. Выпадают ресницы и волосы! Скажите, пожалуйста, после восстановлкния гормонального фона новые волосы вырастут? Бещ ресниц как- то печально....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!Вам дополнительно необходима консультация трихолога. Удачи!
05.10.2017 12:10:34
Т. Кашникова
Добрый день. Сдала анализы. ТТГ - 2,86, Т3- 2,36, Т4- 0,85. Эутирокс пью 5лет. Доза 12,5. Последние полгода стала чувствовать постоянную усталость, раздражительность. Сбился менструальный цикл. Не пойму, то ли дозу увеличить, то ли еще что? Мне 43 года. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен после предоставления референтных значений тиреоидных гормонов крови. Ждем от Вас дополнение.
08.12.2017 11:34:29
С. Коркина
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
21.06.2016 12:12:17
Е.
Здравствуйте! Помогите разобраться..Грешу на щитовидку, потому что многие признаки ее неполадок, а именно! ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС УЖЕ 9 ЛЕТ, то есть они растут и выпадают. заметно восстанавливаются когда пью йод! Также присутствует вялость..нет энергии.какая то апатия, сонливость часто. частый пульс-85-100. УЗИ щитовидки показало общий объем 15, структура однородная крупнозернистая. Анализы ТТГ -1,68, Т4 св.- 10,94, Т3 св.-3,9, АТ к ТПО-1,4. Женские гормоны в норме, правда стали скудные и болезненные. все остальное тоже обследовала-анализы в норме, отклонений нет.Посоветуйте, что делать.. Можно ли и нужно пить йод, если да, то сколько времени и какой? или другие препараты? Буду признательна за ответ. спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не дали полного описания УЗИ щитовидной железы (наличие узловых, кистозных образования?). Референтные значения тиреоидных гормонов крови лаборатории в которой они сдавались не указаны (предположительно вариант нормы). Калия йодид в профилактических дозировках не противопоказан. Вариантом выбора может стать Йодомарин 200 мкг в сутки утром после еды в течение 3 месяцев курсами 2 раза в год (осень, весна).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.