Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №124111

19.08.2019 12:37:24
Н.
Делала инсулин новомикс. Врач назначила райздег я очень плохо его переношу. Делаю 14 ед. А сахар сильно падает. Хочу перейти опять на новомикс. Раньше делала 19 утром и 19 ед. Вечером. Сколько надо делать если переходить
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе подбора инсулинотерапии всегда насторожено относимся к состоянию гипогликемии, в связи с чем нет возможности дистанционно корректировать терапию инсулином. Для понимании дозы нужен много информации (осмотр, сбор анамнеза, стаж СД, предыдущее лечение , осложнения заболевания , наличие  сопутствующих заболевания  ),  понимания Вашей индивидуальной потребности в инсулине .  Обратитесь на очный прием к эндокринологу . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.03.2018 17:26:26
Ю.
Доброе день! Была на приеме у эндокринолога 12.12.2017 при узи изменения железы по типу аутоиммунного тиреодита. Фокальная зона 3 мм правой доли. АТТПО 31.60 (0.00-35.00), т4св 11.40 (10.30-24.50), ТТГ 2.15 (0.40-4.00) Назначили пить селен, йодомарин, витамин с и через пару месяцев сдать анализы. Вчера сдала т4 св 0.89. (0.80-2.10), ттг 2.90 (0.27-4.2). Сегодня была на приеме у врача, она сказала все хорошо. Но у меня бессонница, постоянно мерзну, головные боли, похудеть не получается совсем, часто краснеет лицо и отекает. Также имеются проблемы с половыми гормонами. Очень хочу понять что происходит....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в пределах допустимой нормы. Профилактика в виде йодированной соли, курсовой прием Йодомарина, селена. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ возможен через 1 год. По Вашему второму вопросу желательна повторная очная консультация эндокринолога (не имею информацией какой спектр обследования Вы проводили), а так же терапевта.
29.08.2016 14:39:11
А.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста очень переживаю как отразится на ребенке.Беременность 32 недели сдала анализы на гормоны ттг 0,0025 мкМЕ/млпри норме лаборатории (0,35-4,94),тироксин свободный 1,35 норма,п почему так понижен ттг? И как это может отразиться на ребенке?какие препараты нужно принимать?до этого обращалась к эндокринологу на 18 неделе был тоже понижен ,но она сказала ничего не принимать пересдать ттг после 30 неделе,я так и сделала
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо дообследование: Ат к ТТГ, Ат к ТПО, Ат к ТГ, Т3 св., УЗИ щитовидной железы. По результатам дообследования будет выставлен клинический диагноз, а значит определится тактика ведения данной патологии.
24.03.2018 13:20:47
О.
Добрый день хочу проверить щитовидку, какие мои действия - сначала записаться к эндокринологу, а потом УЗИ и Анализы, или наоборот, ваш оператор не смог ответить мне на этот вопрос, хотя не пойму что сложного в нём?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО. Консультация эндокринолога по результатам обследования.
30.03.2018 18:13:47
е.
Мне 49 лет Я диабетик 2 типа Я принемаю Амарил М и на ночь 28\30 инсулина но сахар не понижается только до 7\2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваше обращение является малоинформативным. Очная консультация эндокринолога. Дообследование в объеме лабораторных, а так же инструментальных исследований, коррекция ССТ.
12.04.2018 21:39:45
А.
вчера сдавал анализ на гормон щитовидной железы, ТТГ ПОКАЗАЛ 16.9, врач эндокринолог сказал, что необходимо принимать л - тироксин 75. Вопрос, может ли быть такой показатель, если за 12 Часов до сдачи анализа употреблял алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Ваш лечащий врач прав, Вы нуждаетесь в ЗГТ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.