Вопрос эндокринологу №149314
07.10.2019 10:17:29
добрый день ,дочке 5 лет поставили диагноз диффузный эндемический зоб 1 степени ,субклинический гипотиреоз. Прописали курс на два месяца лечения эутирокс 25мкг по 1 т и йодомарин 100мг 1 т , месяц принимали лекарство со второго месяца стало хуже .,поя вился ком в горле , одышка, носовое дыхание затрудненное. С чем это может быть связанно. Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Консультируем пациентов 18 +.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.01.2018 08:46:09
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан ТТГ 0,002 при нормальных т3, т4 ? Сдавала на пролоактиному , тоже в норме . Всё в норме кроме этого анализа .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какие лекарственные препараты используете по сопутствующей патологии? заключение УЗИ щитовидной железы? Наличие клинических проявлений? Необходима очная консультация эндокринолога для получения всей необходимой информации.
22.05.2017 21:10:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 23 года. Вес 58, Рост 179. Занимаюсь в тренажерном зале много лет. Вес не растет. Сдавал общий анализ и гормоны на щитовидку. Всё в норме. Может пройти курс гормонов роста или еще что нибудь. Какой врач в этом может помочь? Говорят что это такой организм. Но можно как то это исправить и подтолкнуть его к набору массы тела.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация диетолога, гастроэнтеролога.
03.09.2015 16:15:09
Диагноз гипотериоз. Выпадают ресницы и волосы! Скажите, пожалуйста, после восстановлкния гормонального фона новые волосы вырастут? Бещ ресниц как- то печально....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!Вам дополнительно необходима консультация трихолога. Удачи!
10.07.2018 13:46:37
Можно ли делать татуировку при заболевании щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
03.09.2019 15:47:38
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.