Вопрос эндокринологу №81692
26.06.2018 09:38:54
Здравствуйте .Мне 21 год.
Несколько лет я лечу прыщи , сдавала анализы на гормоны , которые показали , что у меня переизбыток андрогенов. Врач назначила ок. Пила их год , кожа была чистая. После отмены начались задержки... До таблеток их никогда не было .... Я вновь пошла к врачу , сказали что у меня мультифолликулряные яичники , и что поликистоз. Врач назначила Метипред по 1/4 таб и Прогинову по 1/2 , пью их уже 3 тий месяц , результата пока нет ....
скажите пожалуйста , с моей проблемой к какому врачу мне лучше обратиться ? К эндокринологу или гинекологу ? Спасибо.
Несколько лет я лечу прыщи , сдавала анализы на гормоны , которые показали , что у меня переизбыток андрогенов. Врач назначила ок. Пила их год , кожа была чистая. После отмены начались задержки... До таблеток их никогда не было .... Я вновь пошла к врачу , сказали что у меня мультифолликулряные яичники , и что поликистоз. Врач назначила Метипред по 1/4 таб и Прогинову по 1/2 , пью их уже 3 тий месяц , результата пока нет ....
скажите пожалуйста , с моей проблемой к какому врачу мне лучше обратиться ? К эндокринологу или гинекологу ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При СПКЯ метипред не показан. Данную проблему должен веси гинеколог.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.11.2017 12:28:48
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
17.04.2016 22:05:38
Добрый вечер. Мне 29 лет вес 55.кг рост 176.
Наблюдался у Эндокринолога 21.07.2015 сдавал на гормоны Т 4, на антитела и Т свободнный. Оказалась в пределах нормы. Шитовидка так же в норме.Хотя часто происходит перепад в настроении.Имеются заболевания холецистит и гастрит,некоторые проблемы с ЦНС шейный хондроз и проблемы со спиной. Хотелось бы узнать возможно ли проконсультироваться у вас очно ,решить проблемы с весом путем лекарственными препаратами (анаболическим препаратом пролонгированного действия)и витаминами. Или в другом вашем медицинском центре? Долго решал проблему с весом правильным питанием и физическими нагрузками.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Мы можем предложить Вам расширенное обследование (гормонального фона), с последующим решением вопроса о необходимости анаболической терапии.
22.09.2019 18:51:43
Здравствуйте доктор, прошла узи щитовидной железы и заключение такое:паренхима с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров и границ ,единичных фиброзных тяжей что это означает?анализы гормонов все в норме, переживаю очень
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали обьем щ.ж. Не известно есть ли У Вас повышение Ат к ТПО. В описательной часть вероятней всего напряжение в работе щитов железы, возможно связанное с Иододефицитным состоянием. Будьте здоровы.
05.09.2018 10:04:51
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
15.09.2017 08:30:02
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как скорректировать дозу приёма л- тироксина? Сейчас пью 50 мг с июля, до это около 10 мес пила 25 мг
Ттг-4,877
Т4св-12,85
Антитела к ТПО- 246
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендуем увеличить дозировку L-тироксина до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дополнить информацию УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.