Вопрос эндокринологу №81692
26.06.2018 09:38:54
Здравствуйте .Мне 21 год.
Несколько лет я лечу прыщи , сдавала анализы на гормоны , которые показали , что у меня переизбыток андрогенов. Врач назначила ок. Пила их год , кожа была чистая. После отмены начались задержки... До таблеток их никогда не было .... Я вновь пошла к врачу , сказали что у меня мультифолликулряные яичники , и что поликистоз. Врач назначила Метипред по 1/4 таб и Прогинову по 1/2 , пью их уже 3 тий месяц , результата пока нет ....
скажите пожалуйста , с моей проблемой к какому врачу мне лучше обратиться ? К эндокринологу или гинекологу ? Спасибо.
Несколько лет я лечу прыщи , сдавала анализы на гормоны , которые показали , что у меня переизбыток андрогенов. Врач назначила ок. Пила их год , кожа была чистая. После отмены начались задержки... До таблеток их никогда не было .... Я вновь пошла к врачу , сказали что у меня мультифолликулряные яичники , и что поликистоз. Врач назначила Метипред по 1/4 таб и Прогинову по 1/2 , пью их уже 3 тий месяц , результата пока нет ....
скажите пожалуйста , с моей проблемой к какому врачу мне лучше обратиться ? К эндокринологу или гинекологу ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При СПКЯ метипред не показан. Данную проблему должен веси гинеколог.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.03.2018 12:25:04
Здравствуйте!Помогите мне найти ответ на очень важный для меня вопрос, ответить на который сможет только врач-эндокринолог, специалист высокого класса по состояниям, вызываемых у человека развитием гипогликемии (низкий уровень сахара): 06.10 в 16:00 я намеренно в целях суицида принял большую дозу мед. препарата "Манинил" - (10-20 таб.) запив их водкой, до этого в этот день я с самого утра употреблял алкоголь в большом количестве, ничего не принимая совсем.
После того, как я выпил таблетки "Манинил" я практически ничего не помню, что именно со мной происходило.
Очнулся я в реанимации 10.10, и как мне стало известно в последствии, я был туда доставлен 7.10 в состоянии гипогликемической комы с падением уровня сахара в крови до 0,16 ммоль/л , был подключен до прихода в сознание к аппарату искусственной вентиляции легких.
Вопрос мой состоит в следующем: Могла ли повлиять принятая мною доза препарата "Манинил" в сочетании с большим количеством алкоголя на состояние мозга, мозговой деятельности, на осознание в полной мере своих поступков и поведение, и если да, то какой период времени (сколько часов) был для этого необходим?
Спрашиваю, потому-что сам не помню ничего (сознание отключалось ~ 1-1,5 ч.) после принятия "Манинила", но со слов других лиц я мог говорить и действовать еще 15-20 часов, после чего и был доставлен в реанимацию в состоянии гипогликемической комы.
Очень прошу Вас помочь, потому-что меня обвиняют в совершении умышленного преступления в то время, которое начисто стерлось в моей памяти.
С уважением Петр.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос к сожалению никто не сможет. Приступ гликемии может провоцировать тревожность, страх, чрезмерное возбуждение, вспышки агрессии, неадекватное поведение. Вы можете попытаться оспорить обвинение в совершении умышленного преступления, так как в этом состоянии человек не отдает отчета своим действиям и умышлять ничего не может. Вы можете воспользоваться свидетельством психиатра. Удачи Вам.
09.10.2019 21:48:10
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие анализы на какие гормоны нужно сдать при постоянной тревоге,апатии ,депрессии. были пропиты антидепрессанты ,транквилизаторы ,была также проведена работа с психотерапевтом. возможно ли это гормональные нарушения?
заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ, Т4св,Т3 св , Ат к ТПО, суточная моча на кортизол, АКТГ, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме
01.08.2017 16:15:32
Здравствуйте, мне 16 лет, рост 166см, вес 64кг. Восемь месяцев назад мне поставили диагноз ДТЗ. После выписки из больницы я каждый месяц сдавала анализы на гормоны и всегда они были в норме. Но недавно я сдала кровь, и результаты показали что ТТГ повысился и стал 4,4, а Т3 понизился и стал 0,86. Могли ли повлиять на результаты анализов сильное волнение перед экзаменом (кровь я сдала на 4 день после экзамена)? Или повлияло что то другое? Опасно ли это? Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Елена. В Вашем случае необходима очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
19.07.2018 14:23:15
Сдавала сахарную кривую, кровь брали из пальца натощак 6,63, с глюкозой через час 15,5, через два часа 12, 4 Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. К дообследованию: HbA1C%, С-пептид, ОАМ, а так же АСТ, АЛТ, креатинин. Очная консультация эндокринолога.
30.08.2017 09:16:38
Здравствуйте! Дочери 19 лет. В 2015г при осмотре в школе впервые направили на УЗИ щитовидной железы. Заключение – «диффузное увеличение щитовидной железы (объем 16см3)». Гормоны щитовидной железы были в норме, педиатр рекомендовал повторные анализы через год. В 2016г при сдаче анализов ТТГ – 1,92 Т4св – 0,98. Заключение УЗИ – «структура щитовидной железы структурно неоднородная с единичными псевдокистами до 0,4см (объем 14,4см3)». Заключение эндокринолога по результатам анализов - данных за эндокринную патологию нет. Рекомендовано через год сдать анализ на антитела к ТПО. В 2017г заключение УЗИ – «Эхо-графические признаки диффузной структуры щитовидной железы по типу ХАИТ диффузной формы. (объем 8,96 см3)» Гормоны: ТТГ – 1,6 Т4св – 0,96 Антитела к ТПО – 742,22 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб 0 степени, эутиреоз. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ через 1 год.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.