Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №74487

26.04.2018 13:33:17
Е. Алексеева
Уже больше года не могу сбросить лишний вес. При приёме нейролептиков набрала 25 кг. Уже год питаюсь на 1200 ккал в день и много двигаюсь, вес не сдвинулся ни на килограмм, подскажите пожалуйста, может мне нужно обследоваться? Заранее спасибо!

Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Консультация эндокринолога и только тогда сможете принять правильное решение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.10.2019 16:07:23
Н.
Здравствуйте,у меня выявлен первичный гипергидроз.Беспокоит он меня уже 2 года и сильно мешает нормальной жизни.Мне 16,я ходила по врачам и сдавала анализы,со мной всё в порядке,но проблема осталась.Я понимаю,что в переходном возрасте это нормально,но не в такой же степени.Очень хочу хотя бы временно и без ущерба здоровью решить эту проблемы.Помогите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Основной причиной первичного гипергидроза является повышенная возбудимость нервной системы, а именно, ее симпатического отдела. Большое количество нервных импульсов, проходящих по симпатическим стволам, активизируют выработку секрета потовых желез. Необходимо исключить Эндокринный гипергидроз – повышенная потливость, сопровождающая заболевания желез внутренней секреции. Обратитесь на очную консультацию эндокринологу , дерматологу.
12.07.2018 11:04:49
А.
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика -йодированная соль. Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение.
01.02.2018 08:34:00
М.
Добрый день. Планирую беременность, у меня гипотиреоз. В июле сдала ТТГ - 6,63. Назначили Эутирокс 50. Пересдала в октябре-4,33. Продолжала пить, далее пересдала в январе - 4,40. Мне уменьшили дозировку Эутирокса до 25 мкг. Правильно ли было решение врача? Сомнения мучают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировку ЗГТ (Эутирокс) необходимо увеличить до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
10.11.2017 14:47:26
Е.
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, а также целиакия. Врач назначил селен и кетотифен для подавления выработки АТ к ТПО. У меня сильнейшая побочка на кетотифен в виде сонливости. Доходит до провалов в сон во время работы. Можно ли заменить кетотифен иным препаратом без эффекта сонливости, и если можно - то каким? Мне 27 лет. Вес 50.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в приеме кетотифена.
07.09.2017 11:44:44
Л.
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.