Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №148851

03.10.2019 12:46:28
С.
Добрый день,у меня диффузное увеличение щитовидной железы (узлов нет) и было и ощущение комка в горле и вес набрался и волосы выпадают,ногти слоятся,кожа то жирная,то очень сухая,проблемы с менструаций,но анализы на гармоны в порядке и в связи с этим врач не хочет назначать лечение,якобы все не критично, так как ТТГ и Т4 в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам  нужна очная консультация эндокринолога в связи с широким перечнем жалоб. В настоящий момент если опираться только на жалобы - УЗИ ОМТ 5-7 дмц, ЛГ, ФСГ,  эстрадиол, пролактин,  Тестостерон общ+ СССГ, 17 ОНП, ДГЭАС- на 2-4 дмц. Инсулин, глюкоза крови, АСТ,АЛТ, липидограмма, Вит Д 25 ОН, железо, феритин, Ат к ТПО Только собранный анамнез ,  осмотр позволит назначить  дообследование без лишних назначений ( не обоснованных).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.11.2019 15:19:58
А.
Здравствуйте. В связи с бесконтрольным приёмом препаратов йода человек наблюдает признаки тиреотоксикоза. Какой анализ обязателен при таком случае, а какие анализы важны, но второстепенны? С результатом какого анализа точно нужно подходить к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для исключения спровоцированных отклонений в работе щ.ж. необходим контроль ТТГ,Т4 св,Т3 св.-обязательно. Дополнительно Ат к ТПО,Узи щ.ж. Будьте здоровы.
08.11.2017 16:02:01
А.
Здравствуйте! Сдала 17он месяц назад. Был 1.24 при норме до 0.8 нг/мл. Подняла все свои анализы на этот гормон за последние 3 года - всегда повышен и всегда вот так 1.2-1.4. Было эко. Наступила беременность. При беременности этот гормон был 2.47 при норме до 1.42. Не успела скорректировать, беременность замерла на 7 неделях. Сейчас случилась естеств. беременность. Я пошла к эндокринологу. Она послала сдавать еще раз 17он и сур21 (мутация в каком то гене). Проблема в том что сур21 делается 3 недели, за которые можно все потерять. Поэтому она назначила метипред по 1 табл утром, до готовности анализа СУР21, и по его результатам менять дозировку или отменять. Я прочитала про препарат, отзывы и теперь в расстерянности...патологии плода и пр. хотелось бы услышать ваше мнение. Не высока ли доза препарата? Все остальные мужские гормоны тестостерон, дгэа в норме. спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. 17-ОНР <2,0 нг/мл дополнительному контролю не подлежит, медикаментозная терапия не проводится. 17-ОНР во время беременности так же контролю не подлежит (во время беременности отмечается физиологическое повышение данного гормона крови). Большая вероятность, что предыдущая беременность завершилась неблагополучно по иным причинам. P/S: Метипред предпочтительно принимать на ночь. Дозировка 4 мг не является большой.
01.10.2018 12:56:38
Е.
Добрый день! Мне 30 лет. Уже как 2 года набираю вес, при достаточно правильном питании и занятии спортом. Так получилось, что спортом не занимаюсь уже 4 месяца, питание не увеличилось вес резко прибавился за 4 месяца почти на 9 кг. Хочу сдать на гормоны щитовидной железы подскажите в какое время цикла лучше сдавать и какие гормоны? Ранее сдавала(тестестерон, эстрадиол-в норме, пролактин -был завышен)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ (не имеет привязки к дням менструального цикла), УЗИ щитовидной железы. Очная консультация эндокринолога с целью дообследования по пролактину крови, а так же расширению обследования.
21.10.2018 19:41:05
С.
Здравствуйте! Увеличена ЩЖ после родов, ребёнку 5 месяцев, кормлю грудью. Анализы ТТГ - 0,00; Т3 - 12,22; Т4 своб - 23,78. По УЗИ объём ЩЖ 26 см3. Какое лечение вы бы порекомендовали? При дальнейшем лечении возможно ли продолжать ГВ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Ат к ТПО (если ранее Вами не проводился), а так же в обязательном режиме Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, ферритин, АСТ, АЛТ. Указание референсных значений. Очная консультация эндокринолога по месту жительства.
03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.