Вопрос эндокринологу №87181
14.08.2018 17:26:52
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. По УЗИ щитовидки перешеек 0.33, обем правой доли 4.7 см.куб., левой 2.86. Сумарний обем 7.56 см.куб. Щитовидки не увеличена, не деформированая, ехогенна, структурно однородная. Обемние новообразования не визуализируются. Васкуляризаци в пределах норми. Скажите, нормальние ли ето показатели? Мой вес 49 кг, я високая и худенькая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.09.2017 12:49:35
Добрый день.Т3-1,2; Т4- 17;ТТГ-0,1.Беременность 29 недель.Поставили гипертиреоз.Назначили тирозол 5 мг. Все ли верно? Как опасно для ребенка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Уточните пожалуйста: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, заключение УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ.
09.12.2016 11:03:16
Добрый день .Дочери 17 лет, рост 168 см, вес 68 кг. Беспокоят прыщи и лишний вес. Анализы на сахар, Т4, ТТг, Андрогены в норме. Был инсулин 11,4, с мая пьем глюкофаж, витамины и альфадетрим. Инсулин стал 7, но прыщи и вес остались За количеством портебляемых калорий следим. Все рекомендации дерматолога выполняем, занимаемся физкультурой с инструктором ( специально программа при высоком инсулине). Что нам делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультирую лиц, достигших 18 лет.
15.06.2018 16:39:57
Добрый день,у мамы обнаружены узелки на щитовидной железе,атипичных клеток нет(делали пункцию в ОКДЦ),нужна ли операция или можно обойтись медикаментозным лечением?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено недостаточно информации. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
31.08.2018 20:40:55
Здравствуйте! Мне 67 лет болею 14 лет гипотиреоз, пью уже несколько лет эутирокс 100мг, анализы ТТГ были в норме ( норма 0,4 - 4 ), 1 месяц тому назад сдавала уже 3 раза в разных лабораториях и анализ был повышен 6,2, сделала узи, узи показало картина диффузных изменений щитовидной железы( нельзя исключить ХАИТ), перешеек 0,2 см, размеры правая доля 3,8*1,6*1,3см, объем 3,7см куб, левая доля 4,0*1,5*1,3см, объем 3,7см куб Суммарный объем 7,4см куб, конторы четкие, экогенность средняя, лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы ТТГ уменьшился
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через3 месяца.
03.09.2015 16:14:58
Добрый день, мне 25 лет и мой вес 72 кг. Я активно занимаюсь спортом с сентября (три заза в неделю) и придерживаюсь здорового питания. Мой вес стоит и не двигается, хотя подруги в этом же режиме сбросили по 15 кг., тренер посоветовал обратиться к эндокринологу. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам действительно необходима консультация эндокринолога, обследование гормонального фона! Гормонотест: ТТГ, пролктина на 3-5 д.м.ц.,АКТГ, кортизол в суточном ритме (или кортизол в суточной моче), СТГ, Инсулин, С-пептид, глюкоза крови, при необходимости половые гормоны (объем определят врач по ситуации)! Удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.