Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №50752

01.11.2017 16:15:46
О.
Здравствуйте!

Некоторое время назад стал беспокоить дискомфорт ща грудиной и в области сердца. Сделала Узи и Экг, к кардиологу только 6гг числа, но сегодня очень частое сердцебиение и постоянно колет и режет в области сердца. Позвонила в скорую,сказали точно не сердце, нужно проверять щитовидку. Добавлю,что всегда слежу за весом,но резко увеличилась попа и живот и брка. Также утомляемость повышена и сонливость. Хотела спросить на какие гормоны сдать кровь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны крови: ТТГ, Т4св, Ат к ТПО. УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.05.2018 10:04:00
Е.
Добрый день! 10.04 (срок беременности 10 Нед) анализ ТТГ 0.15, назначений никаких, 22.05 (срок беременности 16 Нед) анализ ТТГ 6.40; Т4 свободный 10.40; Анти-ТПО 202. Возраст 28, вес 61 Назначили эутирокс 50мкг и йодомарин 200 1т в день Скажите, пожалуйста: 1. Можно ли принимать одновременно и гормон, и йодомарин? Не вредит это малышу? 2. Насколько эти скачки опасны для ребенка и меня? Я так понимаю, в моем случае это происходит именно из-за беременности. 3. Высокий анти-тпо это совсем плохо? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь приеме ЗГТ (Эутирокс)+Йодомарин 250 мкг в сутки (увеличить дозировку , рассчитатьс учетом приема поливитаминов). Вред Ваш малых от данной медикаментозной терапии не получает. В течение беременности, а так же в послеродовом периоде Вам придется наблюдать за уровнем тиреоидных гормонов крови.
02.10.2019 13:24:40
К.
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если мне провели ГСГ маочных труб (рентген), а у меня гипотиреоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Гипотиреоз не считается противопоказанием к проведению ГСГ. Если Вы переживаете выполните контроль показателей щ.ж.- ТТГ, Т4 св, Т3 св + Узи щ.ж. через 1 месяц . Будьте здоровы.
11.03.2018 08:24:13
н.
У меня Т3-3.10 Т4-1.36 ТТГ-0.356 кортизол 11.3 АТ-TГ-10.0 АТ-ТПО -16,5 помогите разобраться,все ли в норме,а то у нас нет нормальных эндокренологов...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
25.09.2019 23:52:04
А.
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
31.03.2018 01:56:15
Н.
Здравствуйте!Т4 свободный 1.23, ТТГ 23.530 .Принимаю тирозол по 20 мм в день.Мне кажется или доза большая и надо снижать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в коррекции дозировки тирозола. Очная консультация эндокринолога, коррекция.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.