Вопрос эндокринологу №85457
29.07.2018 00:30:29
Добрый вечер.
Меня очень беспокоит мой показатель ат тпо,он равен 363.
Узи щитовидной железы хорошее.
Что это может быть?
Меня очень беспокоит мой показатель ат тпо,он равен 363.
Узи щитовидной железы хорошее.
Что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наличие аутоиммунного процесса по отношению к ткани щитовидной железы. Динамического наблюдения, а так же медикаментозной коррекции данное состояние не требует.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.03.2018 09:24:30
Здравствуйте.
Была у врача эндокринолога.выписала мне левотироксин 50мкг. И так написала в рекомендациях.потом говорит пиши ещё один препарат эутирокс 50мкг.
Тогда думаю сразу 2 таблетки пить.
А сейчас посмотрела что они одинаковые
Можно ли принимать сразу 2 препарата.
Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Должны выбрать один из них в указанной дозировке.
23.03.2018 21:57:57
Обнаружена небольшая ложная гинекомастия, визуально почти незаметная. Т4 свободный, ТТГ, общий тестостерон, пролактин, ГСПГ в норме. Если все же полностью удалить грудные железы и жировую ткань в косметических целях, приведет ли это к гормональному сбою, или от наличия или отсутствия грудных желез у мужчины ничего не меняется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно консультация маммолога. Вероятность, что изменений в гормональном фоне не последует высокая.
25.06.2018 11:13:07
Доброе утро. Я сделала узи щитовидной железы. Показатели ( в левой доле 2 овальных образования с четким контуром, неоднородно сниженной эхогенности 11х16х8,5мм и 6х4. Усилен перинодулярный кровоток.) Вопрос, мне надо делать биопсию??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия, а так же Кальцитонин.
06.07.2018 06:29:48
Здравствуйте! У меня гипотиреоз и я на постоянной основе принимаю препарат эутирокс (50 мкг) в дозе 35,5. Недавно сдала все гармоны - показатели вроде в норме Тироксин свободный (FT4) - 13.40 pmol/L Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1.6651 mlU/L Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 0.2 lU/mL Меня интересует могу ли я принимая эутирокс и имея такие показатели в целом, принимать противозачаточные таблетки? Не нарушат ли они мой гормональный фон и так далее? Просто я в отношениях с парнем и пока что мы не занимались сексом, так как я хочу посмотреть все возможные методы контрацепции. Просто я знаю, что большинство противозачаточных таблеток содержат определенные гармоны, поэтому и хотелось бы узнать, могу ли я вообще использовать такой метод контрацепции? Если все же могу, то можете пожалуйста подсказать какой именно препарат я могу принимать, какую дозу? Спасибо большое за ранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Комбинированные оральные контрацептивы Вам не противопоказана. Перед началом приема данных ЛП очная консультация гинеколога. По результатам проведенного дообследования подбор КОК.
03.09.2015 16:14:58
Мне 25 лет 72кг,не получается сбросить вес. Какие анализы мне нужно сдать и на что провериться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее! Удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.