Вопрос эндокринологу №46571
26.09.2017 09:24:46
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена.
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
27.03.2018 09:41:25
Добрый день. Две беременности в 2010г. и 2012г начала принимать Эутирокс в дозировке 25мг.. каждый год сдавала кровь на гормоны, дозировку корректировали, но не отменяли....летом 2017г самостоятельно бросила пить Эутирокс. На данный момент ТТГ 3,0459 (при номре 0,35-4,94) Т4св 12,52 (при норме 9-19,05) . заключение по УЗИ:Диффузные изменения структуры щитовидной железы. Лимфоаденопатия предщитовидных лимфоузлов. Подскажите, нужна ли мне гормональная коррекция?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Профилактика в виде йодированной соли. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год.
25.07.2016 17:06:29
Добрый день, у меня следующая проблема: очень низкое либидо. Совершенно не хочется интимной связи с мужем и с другими мужчинами тоже. Даже поцелуи не интересны и любые интимные желания мне чужды. Желание просто на нуле. При этом у меня нет ни каких проблем со сном, активностью, лишним весом, нет проблем с кожей и волосами, отличный аппетит и на здоровье не жалуюсь. Сдавала эстроген и тестостерон, данные гормоны в норме. Так же делала полный анализ крови, в нем тоже нет отклонений. Могут ли какие-либо эндокринные изменения так влиять на уровень либидо? Не связанные с основными мужскими и женскими гормонами? Что еще из анализов можно сдать что бы проверить нет ли скрытых эндокринных нарушений у меня? В нашем городе специалистов по эндокринологии не осталось, поэтому и обращаюсь к Вам. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С точки зрения эндокринолога помимо проведенного обследования необходим контроль: ТТГ, Т4 св., АКТГ, пролактин (3-5 д.м.ц.), глюкоза крови. Не забывайте , что помимо эндокриннологических причин есть множество иных факторов, приводящих к снижению либидо.
21.06.2018 22:03:01
Доброго времени суток. У меня увеличен показатель ТТГ 4.740 ( 0.270 - 4 200 ) при этом показатель Т4 свободный 15.17 (10.80-22.00) и Т3 свободный 4.78 ( 3.10 - 6.80 ) в норме. Что посоветуете принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно УЗИ щитовидной железы. Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св., а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца.
30.10.2019 05:36:02
Здравствуйте, подскажите,
В 2015 у жены в щитовидной железе обнаружили узелок меньше 1см, обьем щитовидной был в норме 9.4см3,
Сейчас в 2019 сделала УЗИ - узел вырос теперь 2см, объем щитовидной увеличен до 18,5см3 описание:"большую часть правой доли занимает изоэхогенное неоднородное образование с анаэхогенными включениями(кистозно-солидное) 1.8*2.1*2.6, кровоток в образовании невыраженный перинрдулярный в режиме SMI. При проведении эластографии компрессионной образование картируется вторым цветом эластограммы, сочетающим участки синего и зелёного цвета с преобладанием мягко-эластичных участков зелёного цвета. В режиме Micro pure в образовании микрокальцинаты не выявлены, региональные лимфоузлы не лоцируются.
Заключение: увеличение щитовидной железы, узел правой доли железы. TI-RADS 2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога ( решение вопроса о выполнении Тонкоигольной аспирационной биопсии узла 2 см), дообследование ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО, кальцитонин. Будьте здоровы.
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.