Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №46571

26.09.2017 09:24:46
В.
Вот такой вопрос  болею сахарным диабетом  уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают  сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты  тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена.
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.03.2018 09:41:25
Н.
Добрый день. Две беременности в 2010г. и 2012г начала принимать Эутирокс в дозировке 25мг.. каждый год сдавала кровь на гормоны, дозировку корректировали, но не отменяли....летом 2017г самостоятельно бросила пить Эутирокс. На данный момент ТТГ 3,0459 (при номре 0,35-4,94) Т4св 12,52 (при норме 9-19,05) . заключение по УЗИ:Диффузные изменения структуры щитовидной железы. Лимфоаденопатия предщитовидных лимфоузлов. Подскажите, нужна ли мне гормональная коррекция?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Профилактика в виде йодированной соли. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год.
25.07.2016 17:06:29
Е.
Добрый день, у меня следующая проблема: очень низкое либидо. Совершенно не хочется интимной связи с мужем и с другими мужчинами тоже. Даже поцелуи не интересны и любые интимные желания мне чужды. Желание просто на нуле. При этом у меня нет ни каких проблем со сном, активностью, лишним весом, нет проблем с кожей и волосами, отличный аппетит и на здоровье не жалуюсь. Сдавала эстроген и тестостерон, данные гормоны в норме. Так же делала полный анализ крови, в нем тоже нет отклонений. Могут ли какие-либо эндокринные изменения так влиять на уровень либидо? Не связанные с основными мужскими и женскими гормонами? Что еще из анализов можно сдать что бы проверить нет ли скрытых эндокринных нарушений у меня? В нашем городе специалистов по эндокринологии не осталось, поэтому и обращаюсь к Вам. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С точки зрения эндокринолога помимо проведенного обследования необходим контроль: ТТГ, Т4 св., АКТГ, пролактин (3-5 д.м.ц.), глюкоза крови. Не забывайте , что помимо эндокриннологических причин есть множество иных факторов, приводящих к снижению либидо.
21.06.2018 22:03:01
Ю.
Доброго времени суток. У меня увеличен показатель ТТГ 4.740 ( 0.270 - 4 200 ) при этом показатель Т4 свободный 15.17 (10.80-22.00) и Т3 свободный 4.78 ( 3.10 - 6.80 ) в норме. Что посоветуете принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно УЗИ щитовидной железы. Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св., а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца.
30.10.2019 05:36:02
Д.
Здравствуйте, подскажите, В 2015 у жены в щитовидной железе обнаружили узелок меньше 1см, обьем щитовидной был в норме 9.4см3, Сейчас в 2019 сделала УЗИ - узел вырос теперь 2см, объем щитовидной увеличен до 18,5см3 описание:"большую часть правой доли занимает изоэхогенное неоднородное образование с анаэхогенными включениями(кистозно-солидное) 1.8*2.1*2.6, кровоток в образовании невыраженный перинрдулярный в режиме SMI. При проведении эластографии компрессионной образование картируется вторым цветом эластограммы, сочетающим участки синего и зелёного цвета с преобладанием мягко-эластичных участков зелёного цвета. В режиме Micro pure в образовании микрокальцинаты не выявлены, региональные лимфоузлы не лоцируются. Заключение: увеличение щитовидной железы, узел правой доли железы. TI-RADS 2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога ( решение вопроса о выполнении Тонкоигольной аспирационной биопсии узла 2 см), дообследование ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО, кальцитонин. Будьте здоровы.
03.11.2019 07:17:00
А.
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Контролируйте показатель ТТГ ( при планирование беременности до 2,5 ), Т4 свТ3 св - 1 раз в месяц. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.