Вопрос эндокринологу №152892
30.10.2019 20:02:08
Здравствуйте,сдавала анализы на гормоны,на прием 11.11.19, расшифруйте пожалуйста результаты,АТ-ТПО 0.5, ТТГ 2.853, Т4 8.16 референс нормы АТ-ТПО 0-9, ТТГ /1-100/-0,38-5,18, Т4 8,5-14,3
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваши референсные нормы отмечается незначительное отклонение в Т4 св. Контроль ТТГ, Т4св через 1 месяц .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.08.2016 15:43:18
Здравствуйте расшифруйте мне пожайлуста свободныйТ4-16,0пмоль/л;кортизол-451,3 нмоль/л;АКТГ-16,7пг/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Пожалуйста укажите референтные значения, контролируемых Вами гормонов крови.
Предположительно уровень АКТГ, кортизола крови в пределах допустимой номы. Уровень Т4 св. по результата полученных референтных значений.
13.04.2016 16:10:43
Здравствуйте,мне 50лет,за последнее время сильно набрала вес,хотя правильно питаюсь и занимаюсь на тренажере,но не худею,а только вес продолжает расти,сдавала анализы на гормоны-в норме,посоветуйте,как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Вы не дали полной информации.
В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, диетолога, гинеколога.
25.08.2018 22:30:04
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла.
Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7)
Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05)
ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0)
АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
24.09.2017 08:41:54
Здравствуйте. Моей дочке 13 лет. У неё уже год вместо месячных были коричневые выделения чуть-чуть и только в течении одного дня и месечных таких за год было 3-4 раза. Иы пошли к эндокринологу. Сдали анализ на ттг и т4. Она сказала, что ттг верхняя граница, а тч в норме и назначила пить эутирокс 2 недели 12,5 мг и потом до 6 месяцев 25 мг (рост ребёнка 160, вес 45) . Через 2 недели как она начала пить у неё начались нормальные мемечные (они сейчас идут), но уже 6-й день они не прекращаются и наоборот крови стало больше. Похожа на кроаотечение а не на мемячные. Подскажите пожалуйста что мне делать? Поможет ли отмена эутирокса в этой ситуации? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая возраст пациентки (13 лет) Вам необходимо повторно обратиться к детскому эндокринологу. Отмена ЗГТ-Эутирокс на усмотрение леч. врача (эндокринолога).
Показана консультация детского гинеколога.
03.09.2015 16:14:31
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,мне врач эндокринолог назначил сдавать кровь на гормон(по щитовитке) пролоктин,обязательно ли сдавать его на 1-7 день цикла и обязательно ли за 3 часа после пробуждения?Врач об этом не говорила,я в интернете начиталась!Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Женщинам необходимо сдавать пролактин в первую фазу менструального цикла (на 3-5-7 день). Самым лучшим временем для сдачи крови на пролактин являются первые 2-3 часа после утреннего пробуждения (постоянное повышение отмечается в течение сна), таким образом вы даете время для физиологического востановления уровя гормона крови. День менструалього цикла для сдачи тиреоидных гормонов крови не имеет значения!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.