Вопрос эндокринологу №62704
29.01.2018 12:33:20
Здравствуйте!Получила результаты анализов:ТТГ 2,75. Т4св. 21,06. ТПО 171,9. Врач сказала,что всё в норме,но разве может быть норма при таком ТПО?спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО свидетельствуют об аутоиммунном процессе. Учитывая нормальные значения ТТГ, Т4 св. в медикаментозной терапии (ЗГТ) Вы не нуждаетесь.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.03.2017 05:28:51
Здравствуйте, мне 16лет с половиной!дело вот в чем мой рост 172 вес 70 вроде нормальные пропорции но у меня какая то потология возможно связанное с руками,длина рук небольшая и кулак маленький вместе с пальцами,длина пальцев (4-5см) как у 9-11 летнего мальчика
.В чем может быть проблема и лечится ли это? Так же к этому всему есть подозрение на малый половой орган! В состояние эрекции длина колебается в пределах 8-9см учитывая что у меня уже пубертатный возраст заканчивается. Лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога.
22.04.2017 04:15:28
Добрый день, доктор, скажите, пожалуйста, чем грозит и к каким последствиям может привести моя ситуация: у меня последний год была обильная менструация, на УЗИ м эхо был немного больше чем положено мм, гинеколог прописала пить кок Новинетом по схеме 21 день пью, начиная приём с первой менструации и 7 дней перерыв. Я приняла 1 таблетку из блистера в первый день менструации. Спустя 4 часа у меня началось кровотечение, вызвали платную скорую, забрали в частную клинику, гинеколог сказала ничего страшного не видит и увеличила дозу по схеме каждые три часа по 4 таблетки Новинетом. За двое суток я выпила почти 2 блистера. Прописали пить железо в таблетках и ставили капельницы транексана. На второй день начались головные боли и тошнота, и тут выяснилось что врач ошиблась с дозировкой, нужно было пить по 1 таблетки каждые три часа. Спустя неделю у меня начались снова месячные, но приём новинетом я продолжала , закончила 21 день пить. Приходила с претензией в клинику, на руках рецепты гинеколога , сказали , она больше там не работает, номер мой в чёрном списке.Ответствеености никто не несёт. В бесплатной больнице сказали пить новинки 21/7 и контроль УЗИ . Скажите, насколько это чревато последствиями такая доза Новинета? Что сейчас делать? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья. Ваш вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу (Воронова Н.А.).
Спасибо за обращение.
23.08.2018 09:04:53
Мой рост 144. А вес 38. Мне 17 лет. Но мой вес не соответствует моему возрасту .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш ИМТ-19 кг/м2, что соответствует допустимой норме.
28.05.2017 11:30:13
Здравствуйте! Год назад у меня был большой дефицит мыссы тела вследствие ограничений. При росте 160 см я весила 30 кг. Я пошла к эндокринологу, мне прописали питание на 1200 ккал. Вес стоял на месте, иногда падал. Тогда мне прокапали препарат для печени и вес пошёл вверх. Потом мы увеличини калорийность до 1500-1700 ккал. Через какое-то время мой вес остановился на отметке 35. В один день он начал резко набираться по 0.5 кг. Если начинала пить жидкость, то прибавлялось ещё больше и ничего не уходило. Так происходит до сих пор. Сейчас набираю вес даже на 1000-1200 ккал. Что с моим организмом? Ещё заметила, что если я ем пищу большую по объёму, пусть даже менее калорийную, то вес растёт. Если съем более лёгкую, но калорийную, то вес меньше.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога, а так же дообследование в том объеме, который будет определен лечащим врачом. Не владею полной информацией для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос.
16.12.2017 20:58:57
Здравствуйте,насколько серьезен результат УЗИ,к врачу попаду только после нового года,очень беспокоюсь :размеры-перешеек 2,5мм.Левая доля: толщина 14мм,ширина 17мм,длина 41мм,объем 10,7куб.см.Эхогенность повышена,Структура неоднородная среднезернистая.В правой доле визуализируется два анэхогенных образования диметром до 3,0*2,8мм.с мелким гиперэхогенным включением внутри,в средних отделах доли-гипоэхогенное однородное образование диаметром 5,5*6*4мм. широким гипоэхогенным ободком по периферии.В с/3 левой доли лоцеруется подобное анэхогенное образование диаметром 6,7*4,8. Сосуды расположены симметрично.Региональные лимфоузлы не увеличены.Д-з:диффузно-очаговые изменения ЩЖ. Мне 56 лет,рост 160,вес 76кг.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Вы не указали общий объем щитовидной железы (а так же не указаны размеры правой доли щитовидной железы). Динамическое наблюдение-УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО.
Необходимость в медикаментозной терапии определится по результатам дообследования.
Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.