Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №74300

25.04.2018 08:47:43
Ю.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Антитела к то 19.2,;Антитела к тпо 1189.5;ттг-2.15;Т3 св-3.8;Т4св-12.7;Т3 общ-1.6; Т4общ-88.11. Необходимо ли лечение в моем случае? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы изменения тиреоидных гормонов крови, а так же референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Повышенный уровень Ат к ТПО медикаментозной терапии не требует, не подлежит.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.09.2019 14:18:35
Ю.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. На УЗИ (за последний год делали 3 раза, каждые полгода): «по задней поверхности обеих долей определяются гипоэхогенные образования (не связанные с паренхимой железы) размерами 0,5*0,25 и 0,6*0,5 - узист ставит под вопрос – паращитовидные узлы, лимфоузлы или просто узлы… Эндокринолог ничего не говорит по этому поводу. Анализы на ТТГ, СТ4, Т3, АТПО, Паратгормон, Кальцитонин – в норме. Принимаю 25 мг. эутирокса долгое время. На щитовидке есть еще несколько небольших узелков до 0,4 мм. Волнует то, что я слышала: в норме паращитовидные железы и лимфоузлы на УЗИ не просматриваются… значит они не в норме? Как это проверить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для исключения патологии паращитовидной железы дообследование Са ионизированный, фосфор, Вит Д, щелочная фосфотаза, повторно определение ПТГ, при необходимости решение вопроса с эндокринологом о проведении Тиреосцинтиграфии с Тс99-технетрилом (аналог Тс99-М1В1 ) Признаком поражения околощитовидных желез явиляется активное накопление радиофармпрепарата в паратиреоидную фазу исследования.
06.10.2017 08:43:56
Т.
Здравствуйте.у меня за 5 мес узел в щитов.железе увеличилась с 5.8мм до 13.8мм- т.к не пила эутирокс думая что трава лопчатка белая поможет.эутирокс раньше пила 88мк. Что теперь делать??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Кальцитонин, ТТГ, Т4 св., повторный подбор ЗГТ (Эутирокс). ТАПБ узлового образования щитовидной железы (решение эндокринолога по результатам УЗ картины узлового образования).
22.05.2018 21:59:24
М.
Здравствуйте, планирую беременность. 1,5 года назад обнаружили высокий пролактин, 2700, анализ на щитовидку в норме, аденома гипофиза исключена по обследованию Мрт. Назначили каберголин по 1/2 два раза в неделю, за два месяца удалось снизить до нормы, дозу снизили до 1/4 один раз в неделю. Пила пол года, удалось забеременеть но к сожалению замершая на 6,2 неделях. 6 месяцев пила ок, после отмены на 2 цикл сдала гормоны, все в норме, кроме пролактина, 1300. Подскажите какие могут быть причины высокого пролактина. Какая доза будет приемлемой и как грамотно отменить приём таблеток при наступлении беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с преаналитической подготовкой (т.е. уточнения диагноза).
22.02.2017 19:23:54
A.
Добрый вечер! Мне 44 года вес 48 кг. 17 лет назад была прооперирована в средостение ЛГМ, была огромная опухоль склеромодулярный и гистиоцитарный варианты. химиотерапия, лучевая (облучали все части тела где лимфоузлы в том числе и шею).Сейчас у меня эндометриоз(адэномиоз), ФКМ. Поставили диагноз многоузловой нетоксичный зоб 1 ст. Анализы ттг атпо т4 св. Т3 св в норме. Есть узлы в правой доле до 7 мм в левой 5 и 10 мм. Обьем щитовидки 11.43 куб см, неиувеличена, в типичном месте, капсула не уплотнена. Назначили актив селен и альбу и продукты богатые на йод (соль йодированную, морскую капусту). Предложили сделать биопсию, я отказалась. Боюсь, что узлы начнут увеличиваться. Что принимать, как лечить, можно принимать ламинарию или келп http://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Kelp-300-Tablets/7690. Слышала, что после 40 лет не желательно принимать препараты йода. Ваше мнение? Также у меня грыжи Шморля, межпозвоночные грыжи во всех отделах, протрузии, остеохондроз и артроз. Правосторонний нефроптоз 1 ст. Дифузные изменения в печени. Повышен ФСГ, но я так думаю, что возраст и аденомиоз всему виной. Можно и нужно принимать йод содержащие препараты и у меня повышена или понижена функция щитовидки? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш диагноз- Нетоксический многоузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови!!!, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. В случае временного отказа от ТАПБ - контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Так же повторный контроль уровня ТТГ через 6 месяцев. Противопоказаний в использовании Ламинария, Селен Актив нет.
31.08.2019 19:57:09
К.
Здравствуйте, у меня вот имеется лишний вес, никак не могу сбросить его, сдавала на гормоны щитовидной железы, ТТГ-2,6 Т3 свободный -3,2, Т4 свободный -14,9. АТ-ТПО 16,1. Скажите пожалуйста нормально ли это? Или что то повышенное, щитовидку просто осматривали сказали чуть увеличена. 22 года
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели в пределах нормы . Планово выполнить Узи щ.ж.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.