Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №70554

27.03.2018 09:41:25
Н.
Добрый день. Две беременности в 2010г. и 2012г начала принимать Эутирокс в дозировке 25мг.. каждый год сдавала кровь на гормоны, дозировку корректировали, но не отменяли....летом 2017г самостоятельно бросила пить Эутирокс.  На данный момент ТТГ 3,0459 (при номре 0,35-4,94) Т4св 12,52 (при норме 9-19,05) . заключение по УЗИ:Диффузные изменения структуры щитовидной железы. Лимфоаденопатия предщитовидных лимфоузлов. Подскажите, нужна ли мне гормональная коррекция?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Профилактика в виде йодированной соли. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
13.04.2018 18:29:26
Е.
Здравствуйте! У меня зоб щитовидной железы справа(уже давно). Недавно делала УЗИ: слева появился узел. Анализ крови на гормоны показал норму. Врач не прописывает таблетки,т.к. с гормонами все в порядке. Скажите,пж, это правильно? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации.
15.07.2018 15:01:39
К.
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
30.05.2018 16:53:12
А.
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы,показало черные круги.Сказали обратиться к эндокринологу.на данный момент не получается сходить,работаю без выходных.очень стала безпокоить.печет.посоветуйте пожалуйста лекарства на первое время,на днях поеду в больницу.и скажите обязательно ли принимать гормональные?мне они противопоказаны.и можно ли забеременеть и родить здорового ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Черные круги" - подобного описания (УЗИ щитовидной железы) не существует. ЗГТ назначается в случае нарушения функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы: ТТГ, Ат к ТПО (если планируется беременность и ранее контроль не проводился). Вами предоставлено недостаточно материала для решения вопроса о медикаментозной терапии.
05.07.2018 09:19:09
С.
Добрый день.помогите, пожалуйста, разобраться. У меня беременность 15нед, 2по счету. 3.05 сахар крови 6,3. До сегодня гинекологи тревогу не били. Сегодня терапевт на основании этого анализа выставила мне гестационный диабет. Моча от 3.05 норма, Т4 18,79, ТТГ 2,48 от 1.06. С 5нед принимаю дюфастон ,если он имеет какое то отношение к сахару. Жалоб на данный момент нет, воду пью как обычно.В анамнезе у родных только у бабушки мужа выставлен диабет. Масса тела моего 60,рост 168. Прибавила за беременность 1,5кг. В предыдущую беременность и до сахар был 4,5. Скажите,какие мои действия?диагноз мне этот уже как приговор.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гестационный сахарный диабет.Проведение ПГТТ. Обучение принципам диетотерапии. Контроль гликемии, регулярное наблюдение эндокринолога. При сохраняющейся гипергликемии (нормы беременных) начало инсулинотерапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.