Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №154556

11.11.2019 12:14:23
Ю.
Добрый день! подскажите, при гипотиреозе можно делать lpg массаж тела?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполнение массажа возможно без затрагивания зоны щ.ж .и воротниковой области,шеи. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.07.2018 09:53:28
М.
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я прошла УЗИ и здала кровь на гармон. Мне 28 лет. УЗИ Перешеек 2.5 , щит. Железа расположена в типичном месте, не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхима обычная. Эхострутура изменена, в правой доли гипоэхогенный неоднородный узел 6х4мм Капсула до 1 мм, сохранена на всём протяжении. Не утолщена, не уплотнена, края ровные. Зернистость паренхима сохранена. Лимфатические узлы не визуалируются. Гормоны Т3- 2.72(норм 1.8-4.2) Т4-16,7(норма 11.5-22,7) АТ-ТГ-33(норма до 40) АТ-ТПО-216(норма 35) ТТГ-3,04(норма 0,4-4,00), Очень переживаю за то что АТ-ТПО такой высокий. Подскажите пожалуйста что делать, доктор в отпуске, я места себе не нахожу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, а так же Ат к ТГ медикаментозной коррекции не подлежат. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, зоб 0 степени, эутиреоз. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром посл еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение эндокринолога.
28.09.2019 12:25:18
Т.
Добрый день. Мама страдает диабетом 2 типа, сахар на данный момент 11. Принимает Диабетон и Сиофор. Уже больше недели страдает непроходящей диареей. Первые несколько дней были рези в животе, сейчас они прекратились. Может ли это быть связано с диабетом? Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Побочные действия Метформина (Сиофор) со стороны органов ЖКТ: в начале терапии — металлический привкус, тошнота, потеря аппетита, рвота, боль в животе, понос. Показатели сахара высокие. Обратитесь к эндокринологу на очный прием для решения дальнейшей тактики введения пациентки.
03.09.2019 15:47:38
И.
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
03.09.2015 16:14:36
Н.
Добрый день! Доктор, у меня гепатит С (генотип 1Б) для проведения лечения короткими интерферонами необходима консультация эндокринологоа, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать прежде чем прийти на прием? и второй вопрос - хирургическая менопауза-есть ли необходимость проводить ЗГТ в моем возрасте? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Скажите пожалйуста, какими хоническими заболеваниями вы страдаете, была ли ранее дигностирована эндокринная патология? Проводить ЗГТ (хирургическая менопауза) нужно, для этого необходим ряд дополнительного обследования, повторная консультация специалиста.

03.09.2015 16:14:47
В.
Конкретизирую свой вопрос от 27.05.13. Менопауза уже 5 лет. Никаких препаратов не принимаю (кроме БАД "Ци-клим" по собственной инициативе).Пока ждала вашего ответа сдала кровь. У меня ТТГ- 1,0978 (нор 0,35- 4,94), своб тироксин с Т4 - 14,29 (нор 9,009-19,048). Хочу просто проверить свой уровень здоровья, Что еще нужно по min проверить. Анализы ведь достаточно дорогостоящие?. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Если вы приняли решение о начале заместительной терапии то необхомидо пройти следующее обследование: консультация гинеколога, мазки на АК, кольпоскопия, УЗИ ОМТ, маммография, коагулограмма, холестерин, триглицериды, глюкоза крови, ФСГ, пролактин.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.