Вопрос эндокринологу №117229
13.06.2019 11:49:41
Здравствуйте , просто так пошла сдала анализы на гормоны щитовидной железы , так как раньше никогда этого не делала. Результаты такие : Т4 свободный 2,05нг/дл, ТТГ
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Большое диагностическое значение имеют Т3, Т4 свободных фракций.
Изолированно измененный Т3 общий диагностического значения не имеет.
26.07.2017 17:57:28
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид).
Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
10.10.2019 05:27:31
Здравствуйте. У меня болезнь Хошимото. Сейчас нахожусь в Италии, принимаю эутирокс 5 дней 75,два дня 100,сдала анализы, все в норме, сказали принимать по такой же схеме. Переезжаю в Россию на длительный период, думала выпишут рецепт на дозу 88 мкг, но говорят, что в Италии такого нет, хотя Мерк их выпускает, в России есть. Как лучше принимать, по Вашему, схема 75 и 100 применяется из-за отсутствия якобы препарата или возможно так происходит допустим стимуляция житовидной железы, как лучше для нее и для человека-чередование доз или приём стабильной дозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В РФ доза левотироксин 88 мкг существует. Дозу и ее коррекцию проводят индивидуально под контролем ТТГ, Т 4 св,Т3 св . Хорошо когда гормон показатели щитов железы стабильны .
28.03.2018 18:57:40
Здравствуйте!
Я родила третьего ребёнка. 1.2.2018, во время беременности принимала в третьем триместре L-Тироксин 150мг по назначению эндокринолога, после рождения ещё в больнице назначили L-Тироксин 125мг, но сказали через месяц ещё раз сдать анализы на TTГ и fT4.
Я сдала анализ , но съездить к эндокринологу не могу, т. к. маленький ребёнок, а ехать 150км до города. Прошу Вас по моим показателям исследования назначить правильную дозировку L-Тироксина пожалуйста.
ТТГ Результат 0,075*, норма 0,2-3,2
Тироксин свободный Т4
Результат 20,8, норма 10,0-25,0
Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2 месяца (возможна дальнейшая коррекция ЛП).
21.09.2018 13:01:10
Здравствуйте. В мае у меня был полный самопроизвольный выкидыш на сроке 7 недель и 6 дней. Причина неизвестна. 2 месяца принимала Джес плюс. Сейчас 2 цикла как не принимаю ОК. До беременности сдавала анализы на гормоны по бесплодию и проходила УЗИ щитовидной железы, все было в пределах нормы (была у вас). Сейчас на 4 д.ц. результаты анализов следующие:
- ТТГ - 4,74 мкМЕ/мл (0,27-4,2);
- ТЗ св. - 4,84 (3,1-6,8);
- Т4 св. - 16,74 (13-20,5);
- АТ ТПО - 9,53 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. По результатам контрольного обследования решение вопроса о начале ЗГТ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.