Вопрос эндокринологу №92890
10.10.2018 18:17:28
Здравствуйте!
Мне поставлен диагноз многоузловой зоб 1 степени, Эутиреоз. Размер узлов до 15 мм. В сентябре 2018 г. проведена пункция. Описание полученного материала "Кровь, фрагменты коллоида, единичные комплексы клеток Ашкенази, что не исключается при В-клеточной опухоли (аденоме) ". Показано оперативное лечение в плановом порядке.
Подскажите можно ли обойтись без операции? Спасибо.
Мне поставлен диагноз многоузловой зоб 1 степени, Эутиреоз. Размер узлов до 15 мм. В сентябре 2018 г. проведена пункция. Описание полученного материала "Кровь, фрагменты коллоида, единичные комплексы клеток Ашкенази, что не исключается при В-клеточной опухоли (аденоме) ". Показано оперативное лечение в плановом порядке.
Подскажите можно ли обойтись без операции? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Показано оперативное лечение (аденома).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.11.2019 10:26:31
Добрый день! Много лет пью Лтироксин, Хошимото. Стали дрожать руки. Сдала анализ.ТSH-0.000 mU/I, FT3- 5.250 pmoi/i, anti TPO(MAT)-91.8 IU/mL. Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас медикаментозный тиреотоксикоз, необходима коррекция дозы - уменьшение левотироксина ( L тироксина). Обратитесь к эндокринологу для подбора тактики терапии . Будьте здоровы .
11.03.2016 15:36:02
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
17.10.2018 15:37:47
Здравствуйте. Я в августе делала УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы. Мне написали гипоплазии левой доли щитовидной железы, шейного лимфаденита справа. Скажите пожалуйст, что это значит? У меня справа в низу шее опухло немного. На гормоны свадала, все в пределах нормы. Уже три месяца не проходит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация терапевта (лимфаденопатия).
08.09.2018 09:52:08
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л.
Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
28.01.2018 16:28:50
Здравствуйте, я получаю Сиофор 850 2 года. Сахар крови на выше 5, гликированный гемоглобин 6,0. Могу ли я отменить препарат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено мало информации. Данный вопрос необходимо индивидуально решать с Вашим лечащим врачом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.