Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №49774

25.10.2017 05:25:35
Г.
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы щитовидной жеьезы  t3 6,95(6,9) остальные гормоны в норме, чувтвую постоянную слабость мучает полгода тахикардия бросает то в жар то в холод потею много, сил нет ни на что, я так понимаю что анализ нужно пересдавать или уюе нужно лнюечение? Спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень гормонов крови: ТТГ, Т4 св. в пределах нормы, то в медикаментозной коррекции Вы не нуждаетесь. Возможен контроль тиреоидных гормонов крови, а так же необходима очная консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.07.2018 15:01:39
К.
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
21.01.2018 14:37:37
л.
Здравствуйте,У меня обнаружены кальцинаты в щитовидной железе.Результаты УЗИ:контуры неровные,размытые,увеличеные,форма изменена.Эхоструктура неоднородная,крупно дольчатая,мелкозернистая.Правая доля-55-23-21,обьем13,2.Левая доля-46-16-16,объем 5,9.Перешеек 6мм,объем железы 19,1.Наличие узлов:крупные узловые конгломераты сливного характера с кистозной дегенерацией макс.размер 22*23*26мм,объем 6,5 см3.Затем здала анализ крови,результаты ТТГ-0,39 мкМЕ/мл.аТПО 6.3 Ед/л.Согласным этим результатам лечащий врач сказал,что у меня избыток йода,так ли это?и прописал гель ЭНДОКРИНОЛ.И врач советует делать операцию,стоит ли ее делать,может ли это само сабой пройти?сам зоб уже у меня давно,и совершенно мне не мешает.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем заключении Вы не описываете ранее упомянутые кальцинаты. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. В плане дообследования: Т4 св., Ат к ТГ, Кальцитонин, ТАПБ, возможна сцинтиграфия. Эндокринол - необходимости в нем нет. Решение вопроса о дальнейшей тактике ведения патологии по результатам дообследования.
01.10.2018 12:56:38
Е.
Добрый день! Мне 30 лет. Уже как 2 года набираю вес, при достаточно правильном питании и занятии спортом. Так получилось, что спортом не занимаюсь уже 4 месяца, питание не увеличилось вес резко прибавился за 4 месяца почти на 9 кг. Хочу сдать на гормоны щитовидной железы подскажите в какое время цикла лучше сдавать и какие гормоны? Ранее сдавала(тестестерон, эстрадиол-в норме, пролактин -был завышен)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ (не имеет привязки к дням менструального цикла), УЗИ щитовидной железы. Очная консультация эндокринолога с целью дообследования по пролактину крови, а так же расширению обследования.
18.07.2018 20:11:19
С.
Здравствуйте. Заключение после мрт: признаки диффузной неоднородности аденогипофиза. Признаки мелкой кисты кармана Ратке. Единичные кисты шишковидной железы. Гормоны сдавала, все в пределах нормы, кроме пролактина. Пролактин 25. Можете немного понятнее расшифровать заключение, и сильно ли страшно это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения пролактина крови (лаборатории, в которой Вами проводился контроль), а так же Ваши жалобы. На какой день м.ц. проводился контроль пролактина крови?
19.04.2018 09:28:13
А.
Добрый день! Сдала ТТГ, результат 3,020, посмотрела в интернете норма до 4, а врач даже дозу Эутирокса увеличила! Это правильно? Холестерин 5,4, норма до 5,2, так мне Розукард 5 мг назначили. Можно ли было обойтись без таблеток или врач права? Мне 38 лет. Спасибо заранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если у Вас нет рисков по ССС, то розукард начинать не советую. Если у Вас нет клинических проявлений гипотиреоза, то увеличивать дозировку Эутирокса не рекомендовано.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.