Вопрос эндокринологу №49920
25.10.2017 21:52:45
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.07.2018 10:06:47
Добрый день, можете проконсультировать по анализам? а то к нашим врачам невозможно записаться, в общем сделала узи щитовидки и все норм(на узи сказали), по гормонам : 10-он-прогестерон 2,12. ат к тпо 45,8. Ат к тг 403,8. ДЭАС 268,2. свободный т4 13,4. ТТГ 3,7.Спасибо большое, жду ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста жалобы, анамнез заболевания, на какой день менструального цикла проводился контроль гормонов крови, а так же укажите референсные значения сданных гормонов крови. По какой причине проводился контроль 17-ОН, ДГЭAС? Спасибо.
16.04.2018 12:49:49
Принимаю метформин 2000 мг в день полтора месяца,сахар натощак был 11пока снизился только до 8,появилось сильное жжение ног по всей длине,как перцем,до этого ноги не беспокоили,отчего это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Очная консультация невролога.
01.03.2017 18:51:51
Здравствуйте! Мне 23 года,мой рост составляет 168 сантиметров,я хотел узнать,возможно ли вытянуться какими либо способами(препараты,специальные физические упражнения и тд.) до 175 см,то есть на 7 см
заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению зоны роста уже закрыты. Желаемый результат Вы не сможете получить.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.
25.03.2016 23:20:13
Здравствуйте, врач прописал достинекс, но в начале апреля мне предстоит пройти медосмотр на работе, подскажите пожалуйста, как может повлиять препарат на анализ крови, не возникнет ли у меня проблем с прохождением, ведь если кровь окажется плохая, меня пошлют на доп.обследование, а мне бы этого не хотелось, или все-таки лучше начать прием препарата после прохождения медосмотра. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Отклонения от нормы стандартных лабораторных показателей отмечаются редко (при длительном приеме Достинекса).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.