Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №153354

03.11.2019 07:17:00
А.
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Контролируйте показатель ТТГ ( при планирование беременности до 2,5 ), Т4 свТ3 св - 1 раз в месяц. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.02.2018 07:17:29
Н.
Здравствуйте.У меня ожирение, не могут найти причину. Мои показатели-ТТГ-2,73.,Т4-17,5. Это не может быть причиной заболевания? И на какие гормоны ещё сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Каждый пациент индивидуален. Перечень гормонального, биохимического и инструментального обследования может установить врач лишь после очной консультации (сбор жалоб, анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, оценка уже имеющихся результатов обследования). Спасибо за обращение.
07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг. Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
17.03.2018 07:50:58
В.
У меня заболевание щитовидной железы (тиреотоксикоз). Можно ли мне принимать тербинафин для лечения ногтевого грибка.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование возможно.
23.08.2018 19:24:20
M.
Здравствуйте, месяца 4 назад ттг был понижен до 0,01 а Т4 повышен до 2,17, пью эутирокс 25 мг Последние анализы показали повышенный ттг до 6,46 и нормализованный Т4 Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. ТТГ-6,46 Мемк/мл на фоне приема Эутирокс 25 мкг?
02.02.2018 17:38:28
И.
Здравствуйте, мне 21 год.врач ставит субклинический гипертиреоз, хотелось бы узнать ваше мнение , анализ крови : ТТГ - 5.820 АТПО - 0 Глюкоза - 5,47 Билирубин общий - 21 АЛТ - 10,70 АСТ - 16,5 Щелочная фосфатаза - 88 Кальций ионизированный - 1,196
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Так же не указан уровень Т4 св. Без Т4 св. в данном случае судить о субклиническом или же первичном гипотиреозе не представляется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.