Вопрос эндокринологу №153354
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.10.2018 17:04:34
25.09 анализ Ттг 6.6, но т3, т4 в норме начала пить тироксин 50мкг. Через неделю узнала про беременность продолжаю пить по сей день тироксин по 50мкг, ттг опустился до 2.6.вопрос стоит ли оставить, снизить, повысить или отменить дозу л тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сохранить L-тироксин 50 мкг в сутки, к терапии добавить Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
03.10.2017 11:25:05
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
06.10.2018 11:46:49
Здравствуйте.Сегодня получила результаты анализов: Т4-4,40++ ;ТТГ-0,005; АТ-ТПО -218,40++ очень расстроилась,т.к.к норме даже близко нет,до анализов эндокринологии ставил диагноз предварительный :признакиАИТ-17,1; ЧСС 726;диффузный зоб,гипертериоз.УЗИ показало структура диффузной неоднородная по типу АИТ,с множеством шипов хо генных включений неправильной округлой формы,васкуляризация при ЦДК богатая. Что у меня? И как лечится? Расскажите пожалуйста,я очень переживают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прежде чем Вам начать медикаментозную терапию необходимо: Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ на ритм.
07.12.2018 19:46:05
Здравствуйте, пила Белару для понижения показателей гормонов и от выпадения волос. Соответственно гормоны пришли в норму, выпадение больше не боспокоило. Но вот после отмены, спустя 2 месяца стали выпадать волосы в двойном объёме, хотя анализы все так же в норме. Скажите, пожалуйста, мне теперь не обойтись без гормональных? После отмены прошло почти 6 мес, и никаких изменений в лучшую сторону нет. Витамины пью, маски для волос делаю. Но увы... и сколько можно пить гормональные без вреда для здоровья?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оральные контрацептивы не являются решением всех проблем. Рекомендована консультация трихолога, эндокринолога.
07.07.2017 23:17:10
Здраватвуйте. Такой вопрос. Резко набрала вес. За месяца 3 - 7 кг. Постоянная усталость, сонливость, подавленность, независимо от того, сколько сплю. От сахара появляются прыщи на лице моментально - через часа 3-4. Что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Олеся. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Без ознакомления с Вашими гормонами крови предположить причину увеличения массы тела не представляется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.