Вопрос эндокринологу №6671
03.09.2015 16:14:57
Вес 85кг,Т3 свободный 4.4,ТТГ 0,246,АТ-Т пожалуйста объясните мои анализы.Я сейчас на ПВТ по гепатиту с
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Укажите пожалуйста нормативы лаборатории в которой вы сдавали данные тиреоидные гормоы крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.05.2018 15:41:33
помогите расшифровать узи щитовидке и что нужно для правильного лечения..
правая доля уменьшина ширина17 мм,толщ 15 мм,длина 39 мм,объем 4,76,левая доля уменьшина-шир 16мм,толщина16 мм,длина39 мм,объем 4,78 толщина перешейка 2мм
общий объем 9,55,эхоструктура неоднородная,эхогенность понижена.очаговые образования визуалируются в правой доле по п.п и с.п виз-ся изохогенные мелкие образования округлой форнмы с ровными контурами.однородной эхо структуры с об хало по периферии до 5ммм при цдк кровоток аваскулярный
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное УЗИ щитовидной железы подлежит динамическому наблюдению (контроль через 1 год). В плане дообследования: ТТГ, Ат к ТПО (если ранее контроль Вами не проводился). Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования.
24.07.2017 11:17:50
добрый день! мне 34 года, с 2011 обнаружен АИТ гипотиреоз, принимаю эутирокс 75мкг. сын 9 лет, стал появляться лишний вес, полгода назад сдали впервые ттг 4,13. сделали узи щж - без отклонений. три недели назад сдали снова ттг 6,2, еще одно узи - норма. пропили йодомарин 200, вчера сдали ттг 5,2, т4св 1.03 (норма 0.8-2.0), сдали антитела (до этого не сдавали) ат-тг 125 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
12.07.2018 02:28:00
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме.
На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.
28.12.2016 19:31:04
Делать ли операцию? Гистология узла щитовидной железы: среди эритроцитов обнаружены островки коллоида,в редких полях зрения небольшие группы из мелких фолликулярных клеток. Узел 1,3 см
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Оперативное лечение в данном случае не показано.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.