Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №149554

08.10.2019 12:14:18
Д.
Здравствуйте. Мне 23,  около года беспокоят подкожные болючие прыщики в зоне висков, между бровей, подбородке. Периодические исчезают и появляются. В подростковом возрасте у меня вообще не было прыщиков, кроме единичных. хотелось б узнать, какие нужно сдать анализы для выявления причин? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На 2-5  дмц  ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ , андростендион, ТТГ, инсулин, глюкоза крови, вит Д. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.05.2016 12:33:56
М.
Здравствуйте! Мне 25 лет.Стала плохо себя чувствовать,постоянно скачет давление болит голова,мерзну,постоянно хочется спать,появились высыпания на лице, спине,в основном на груди,к вечеру увеличивается серцебиение,волосы стали ужасными. После 2й беременности поправилась на 15 кг,несмотря на то что целый год придерживаюсь диет,занимаюсь фитнессом - немогу сбросить (рост 170см - 81 кг) . Щитовидкой страдаю еще со школы. Обратилась к врачу,сделала узи - поставили диагноз аутоимунный тиреодит,сдала анализ на гармоны ТТГ(ЭХЛ) - 3,48 мМЕ/л, а-ТПО(ЭХЛ)281,4. Анализ крови, мочи,кардиограмма,невропатолог,гинеколог - все норма. терапевт назначил кардарон, а эндокринолог селен 4месяца по 1т 2р/день, и мазать шею эндокринол гелем. Прошла курс лечения - никаких изменений. Правильный ли диагноз и лечение,самочувствие ужасное...Зараннее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога (полный сбор жалоб, анамнеза заболевания,объективный осмотр, знакомство с Вашей мед.картой).
03.09.2015 16:14:54
Е.
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.

21.04.2017 17:34:42
Т.
Здравствуйте, дочь родилась 51 см 3300 гр. сейчас ей 7 мес. 65 см 7000 гр.сдали кровь:ттг 1,26 (норма 0.7-4.17),т4 свободный 12,12 (норма 11.42-21.89),кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем лиц, достигших 18 лет. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Спасибо.
19.09.2019 18:40:47
Н.
Здравствуйте. У меня папиллярный рак 1 ст.. Полное даление щитовидной железы 17.01.2019.Сейчас принимаю эутирокс 150мкг. Сдала анализы, результаты: ТТГ - 0.256, тг- 0.46, т4- 16.8. На УЗИ показало - остаток тиреоидной ткани. Подскажите, что означает увеличение Т4 и результаты УЗИ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Т4 св нужно оценивать вместе с показателем ТТГ. Для решение дальнейшей тактики терапии Вам нужна очная консультация эндокринолога.
17.10.2018 17:36:23
С.
Препарат Дифорт рекламируемый в интернете,безопасен ли и почему он не продается в аптеке.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Дифорт является БАД. В стандарты лечения не входит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.