Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №83847

14.07.2018 12:32:54
Н.
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Пришел результат 4.297,норма до 4. Вы мне сказали сдать анализы на т4 и ат тпо. Пришли результаты Т4 своб.  0.94нг/дл (норма 0.89-1.76),  Ат к ТПО 31.90 од/мля (норма до 35). Начала принимать йод 200.Подскажите, пожалуйста, все ли с анализами нормально? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз. Придерживайтесь рекомендаций данных ранее. Йодомарин 250 мкг в сутки на период лактации. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
31.10.2018 21:57:45
А.
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
14.01.2017 18:10:48
О.
Здравствуйте доктор . Мне 33 года вес 60 -62 кг.Ставят ещё аит.У меня в 2005 г была операция был популярный процесс,удалена левая доля и перешеек.Сдаю гормоны ,делаю узи всё что говорят .Периодически бывает слабость ,подъём давления ,нервозность ,панические атаки плохое самочувствие температура периодически 37,4 ,страхи,выподают волосы.Принимаю заместительную терапию Эутироксом 75 мг.Гормоны сдавала ттг 2,05, т4 16,54, т3 4,58 ,глюкоза 4,54,холестерин 3,79, кальций тоже был в норме .Доктор я нашла что при моём диагнозе ттг должен быть не больше 1, а эндокринологии говорят нет.И симптомы эти от щж или это депрессия и па.Что мне можно попить из витамин с селеном или что посоветуете.Психотерапевт говорит что это от щж ,а эндокринологии говорит не от неё и гоняют меня туда сюда .Пт назначила антидеприсант пиразидол ,а я боюсь его пить.Я из села и со специалистами у нас проблема .Доктор помогите мне разобраться что со мной происходит и что мне пить .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что означает "популярный процесс"? Вы не указали референсные значения гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Дополните пожалуйста Ваш вопрос.
28.09.2019 12:40:03
м.
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
23.02.2017 09:46:14
Д.
Здравствуйте, помогите пжалуйста. Случайным образом при УЗД щитовидной железы был найденрасширенный фолликул правой доли (заключение УЗИ). Направили к эндокринологу, тот в свою очередь сам осмотрел и направил сдать гормоны ТТГ и св Т4, которые оказалаись в норме , ТТГ 2,1 , а Т4 - 14,7. Врач после этого назначил лечение, пить L-тироксин 50 по 1табХ 1 раз в день в течении года. Я переспросила доктора, что не жлают пить гормоны, на что ответ последовал, что это не гормональный препарат, но в интернет я прочитала, что это синтетический гормон. Посоветуйте, что делать, может просто наблюдаться каждые полгода. чувствую себя хорошо, вес стабильный, ничего не беспокоит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая нормальный уровень тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.) в ЗГТ, а именно назначении L-тироксина Вы не нуждаетесь. Дополните пожалуйста Вашу консультацию описанием УЗИ щитовидной железы.
19.02.2017 10:41:46
Ж.
Здравствуйте,у меня проблемы с ростом волос,который после родов обострился и усиливается(ноги,на шее появляются,на груди,т.е по мужскому типу)Подскажите,какие анализы нужно сдать и к кому лучше обратиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Жанна. В вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Только после полноценного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра может быть определен перечень исследуемых гормонов крови. Удачи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.