Вопрос эндокринологу №90785
21.09.2018 14:33:01
Дозировка L-тироксина
Год назад прошла радиойодтерапию по причине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтироксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозировку лтироксина до 87,5? Так как я чувствую все признаки гипотиреоза, глаза по утрам отекают.... Не приведет ли такая дозировка к тиретоксикозу? Спасибо.
Год назад прошла радиойодтерапию по причине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтироксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозировку лтироксина до 87,5? Так как я чувствую все признаки гипотиреоза, глаза по утрам отекают.... Не приведет ли такая дозировка к тиретоксикозу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.06.2018 21:42:58
можно ли заменить сахар при диабете 2 типа стевия фит парад 7 -спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна в умеренных объемах.
21.05.2018 17:31:12
периодически сухость во рту, анализ на сахар 4,4г/м, почему сухость во рту?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При указанном Вами уровне гликемии вопрос не к эндокринологам.
27.10.2019 07:01:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
24.03.2018 13:33:32
Девушка сдала анализы на щитовидку:
- ттг -8,010мкМЕ/мл
-анти-ТГ - 142,50МЕ/мл
-анти -ТПО - 292,0 МЕ/мл
Какой у нее диагноз?Гипертериоз или гипотериоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Т4 св., УЗИ щитовидной железы. В данном случае должна проводиться дифференциальная диагностика между субклиническим гипотиреозом и первичный гипотиреозом.
03.09.2015 16:14:46
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы не указали нормативы ТТГ...
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.
Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.