Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №90785

21.09.2018 14:33:01
Е.
Дозировка L-тироксина
Год назад прошла рад­иойодтерапию по прич­ине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтир­оксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0­,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.­2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-­160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозиро­вку лтироксина до 87­,5? Так как я чувств­ую все признаки гипо­тиреоза, глаза по ут­рам отекают.... Не приведет ли такая доз­ировка к тиретоксико­зу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.06.2018 21:42:58
д.
можно ли заменить сахар при диабете 2 типа стевия фит парад 7 -спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна в умеренных объемах.
21.05.2018 17:31:12
о.
периодически сухость во рту, анализ на сахар 4,4г/м, почему сухость во рту?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При указанном Вами уровне гликемии вопрос не к эндокринологам.
27.10.2019 07:01:22
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните обследования - Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО. Будьте здоровы.
24.03.2018 13:33:32
В.
Девушка сдала анализы на щитовидку: - ттг -8,010мкМЕ/мл -анти-ТГ - 142,50МЕ/мл -анти -ТПО - 292,0 МЕ/мл Какой у нее диагноз?Гипертериоз или гипотериоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Т4 св., УЗИ щитовидной железы. В данном случае должна проводиться дифференциальная диагностика между субклиническим гипотиреозом и первичный гипотиреозом.
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.