Вопрос эндокринологу №44929
10.09.2017 14:21:45
Я гипертонии, хсн2,фк3, саркоидоз, синдром иценко Кушинга. Скажите пожалуйста мне назначили амитриптилин на ночь10 мг и фенозепам по пол таблетки2 р. Ещё пью бисопролол2, дальневу, и верошпирон. После удаления левого надпочечник две недели после выписки было давление180/120. Теперь у меня тревожность депрессивный синдром и понижается давление.как только я ложусь давление 100/60, колеблется, но ночью просыпалась меряля было 80/40,90/50 утром может быть124/80 днём снижается110/70, но если ляку может быть 90/50 не постоянно колеблется.верошпиронине пью, дальневу маленький кусочек а ещё бесопролол20 мг, кардиолог разводит руками, психиатр говорит что итак детская доза. Кортизола в плазме880 нмоль, что до операции, что после. Дексаметазоновые пробы подавили и кортизола и АКТГ был повышен в три раза. Подскажите я боюсь низкого давления и ложиться спать дальневу совсем не бросаю потому что и высокое страшно, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш случай не простой. Необходимо подробно ознакомиться с анамнезом заболевания. Рекомендована очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.11.2019 12:29:56
На фоне приема Л-тироксина (доза 65 мкг) ТТГ снизился до 0.062 ( норма 0.4-4) , т3 и т4 в норме. Ранее при этой дозе ТТГ держался в норме
Стоит ли полностью отметить препарат? Или снижать дозу постепенно?
07.10.2019 15:12:19
Здравствуйте. Я беременна (1 триместр). ТТГ (чувствительный) 1.190 мкМЕ/мл. Референсный интервал лаборатории (0.330-4.590). Т4 свободный 0.96 нг/дл. Референсный интервал (0.94-1.52) . Нормально ли это? Смущает значение т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ, Т4 норма. Всем беременным обязателен прием йода 250 мкг в сутки. Будьте здоровы.
02.10.2019 13:24:40
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если мне провели ГСГ маочных труб (рентген), а у меня гипотиреоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Гипотиреоз не считается противопоказанием к проведению ГСГ. Если Вы переживаете выполните контроль показателей щ.ж.- ТТГ, Т4 св, Т3 св + Узи щ.ж. через 1 месяц . Будьте здоровы.
04.09.2016 17:39:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это гипертиреоз? ТТГ =0,01, Т3=1,5, Т4 своб= 18,1, АТПО=0, АТГ=0 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Необходимо данную консультацию дополнить УЗИ щитовидной железы, а так же указать референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей. У Вас действительно тиреотоксикоз (гипертиреоз).Клинический диагноз может быть выставлен лишь после дополнений с Вашей стороны. Медикаментозная терапия данного заболевания проводится только под строгим контролем эндокринолога.
28.09.2019 12:40:03
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.