Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №154678

12.11.2019 10:02:04
К.
Здравствуйте. Нахожусь на 10-ом месяце беременности. На днях пришли результаты анализов гормонов щитовидной железы. ТТГ 4.2, Т3 и Т4 в пределах нормы. До беременности поставили диагноз первичный гипотериоз. Назначили тироксин доза 62.5. До беременности уровень ттг был в норме. Подскажите, как менять лечение в моем случае?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам необходима консультация эндокринолога и повышение дозы Левотироксина. Учитывая Ваше положение ( беременность ) дистанционная корректировка дозы невозможна. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.05.2017 20:36:29
А.
Здравствуйте была на приеме у эндокринолога.проблемы с циклом.сдала УЗИ щитовидки (все отлично), УЗИ малого таза (сильно увеличены яичники), кровь на гормоны (повышен сильно тестостерон и еще один какой-то). Врач сказала, что у меня генетический дефект яичников. Что это и как опасно? В интернете все говорит о раке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Альбина. Вами предоставлено очень мало информации. Осуществите пожалуйста повторную консультацию к эндокринологу. Предположительно у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников).
03.09.2015 16:14:43
Н.
добрый день! подскажите пожалуйста у меня немного повышен гормон ТГТ 4,83 при норме до 4,0 мне врач назначила таблетки эутирокс по 25 м/г на три месяца, один раз в день с утра, за 30 минут до еды. Правильно ли назначено лечение? И не придется ли пить эутирокс всю жизнь? Мы с мужем планируем беременость. Сейчас пью Ярину. Обнаружели поликистоз.Снижает ли эутирокс гомон ТГТ? Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Вы не указали, какой уровень Т4 св.? Опишите пожалуйста заключение УЗИ щитовидной железы. Если уровень Т4 св. в пределах допустимой нормы возможна коррекция гормонального фона приемом йодомарина. Если уровень Т4 св. снижен или же вы в ближайшее время планируете беременность, необходимо начать ЗГТ-прием Эутирокса в дозировке 50 мкг в сутки утром за 30 минут до еды. О длительности приема Эутирокса на данный момент судить сложно (решать ситуационно). Проконтролируйте пожалуйста уровень пролактина крови (3-5 д.м.ц.) с целью исключения ятрогенной гиперпролактинемии (на фоне приема Ярины).

25.08.2017 01:47:18
Н.
Здравствуйте.Парень, 16 лет. Возможен ли у меня переизбыток тестостерона? Я ходил в свою городскую поликлинику, сказали, что нет, в моем возрасте не может быть такого и мне не о чем заморачиваться. Я задаюсь этим вопросом из-за прыщей. С гигиеной и питанием у меня все отлично. А еще я принимаю витамины:Дуавит и омега цинк. Как известно, цинк повышает тестостерон, может из-за витаминов у меня переизбыток? Возможен ли он вообще?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
24.04.2018 09:14:22
А.
Здравствуйте, пол года назад сделал УЗИ ЩЖ, в правой доле был обнаружен узел с ровными контурами 6мм. На фоне этого решил навестить эндокринолога, был поставлен диагноз(субклинический гипотиреоз) (ТТГ 6.1 норма 4, Т4 11.6 норма 10) Вопрос вот в чем, гипотиреоз является причиной появления узла, или же узел является причиной появления гипотиреоза?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей . Гипотиреоз является причиной изменения в структуре щитовидной железы.
13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.