Вопрос эндокринологу №68526
12.03.2018 15:12:35
Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Ат к рецепторам ТТГ (в случае повышенного уровня Т4 св., Т3 общего и сниженного ровня ТТГ), ОАК.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:40
Добрый день! Мне нужен совет. У меня прыщи на лице, груди и спине, которые не вылечиваются лечебными мазями типа базирон и дифферин, учитывая что я не ем вообще жирное и сладкое. А так же, полное отсутсвие полового влечения... Еще, по гинекологии вечно проблемы. Я уже не знаю к какому врачу идти, вот задумалась о гормональном сбое. Что вы можете посоветовать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходима консультация эндокринолога. Ваша проблема может быть связана с гормональным фоном!
18.07.2018 22:52:00
Девушка, 26 лет. В 22 года начала принимать ОК (в течении полугода Белару по назначению гинеколога, перед назначением сдавала основные гармонь, все были в норме), от противозачаточных набрала 8 кг, появился целлюлит. Хотя до этого не страдала проблемами с лишним весом. Ела что хотела, в каком кол-ве хотела и в любое время суток и хихикала над другими, кто рассматривал себя в зеркале и хотел похудеть....Дохихикалась. Перешла на джем, ситуация не изменилась. Уже больше 2 лет не пью.А вес не востанавливается. Спорт, питание не помогает, максимум килограмма два-три сбрасываю. Возможно ли какое то медикаментозное лечение, какие есть варианты, с чего начать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Начать с очной консультации эндокринолога, диетолога. Дообследование б/х показателей крови, а так же гормонального фона по рекомендациям эндокринолога. Медикаментозная терапия по результатам дообследования.
13.11.2019 14:38:14
Добрый день. У меня с 16 лет гипотиреоз, постоянно на л- тироксине. Сейчас мне 36 лет.Я беременна 11 недель.Вес 74 кг. До беременности принимала 125 мг л- тироксина. На 5 неделе беременности сдала анализы ТТГ -7.74, Т4- 12.08. Дозировку увеличили до 150 мг. На 10 неделе повторно сдала анализы. ТТГ 6.66, Т4- 18.04. Дозировку увеличили до 175 мг. Очень переживаю за ребенка. Как может на нем это сказаться??? Почему ТТГ так мало снизился, может до 200 мг дозировку поднять?
05.08.2016 09:11:53
Добрый день!
Подскажите следующее: У меня на протяжении уже месяцев 4-х наблюдается повышенный аппетит, я все время практически хочу есть, даже когда вроде поела ну все равно остается ощущение что нужно чего то пожевать. Причем хочется мне именно мяса или какой то любой тяжелой пищи. Мне 30 лет, рост 168, вес на сегодня стал уже 65 кг. , обычно я весила 57-58, я все время хочу еще спать, прихожу с работы и все ложусь на диван. что это может быть?возможно ли что у меня нарушение в гормонах?Что мне с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Первоначально необходимо исключить психологические причины неконтролируемого желания употреблять пищу, а так же чувство голода. Для исключения физиологических причин повышенного аппетита необходима очная консультация эндокринолога.
28.05.2016 09:13:50
Добрый день! Могу ли я, принимать противозачаточные таблетки, имея дз хронический аутоиммунный териодит. И какие?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае прием ОК не противопоказан. Подбор ОК возможен по результатам очной консультации специалистов (гинеколога или эндокринолога-гинеколога).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.