Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №39111

13.07.2017 15:46:27
И.
У меня гипотиреоз, беременность 12 недель, в начале беременности гормоны (ТТГ и Т4 свободный) были в норме, сейчас ТТГ 4,5, принимаю эутирокс по 75, стоит ли мне увеличить дозу до 125 или лучше до 100? До этого была замерзшая беременность
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки ЗГТ (Эутирокс) до 125 мкг в сутки. Контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.12.2016 13:54:25
м.
здравствуйте, у меня повышен гормон 17 он прогестерон. можно ли его снизить? я очень хочу его снизить. врач мне выписала кортеф, но я не доверяю этому лекарству
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция 17-ОН возможна. Вы не указали свой диагноз, а значит суждение о необходимости приема СГК конкретно в Вашем случае не имеется возможным.
21.10.2017 18:16:13
Н.
подскажите с каким препаратом можно принимать галвус при диабете 2 степени для более быстрой нормализации уровня сахара
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Без расширенной информации о пациенте ответить на данным вопрос не представляется возможным.
25.10.2018 21:43:14
Л.
Здравствуйте! У матери легкий диабет второго типа, ей под 70, инсулин превышен 21, индекс хома 6 с лишним. Врач прописал Сиофор одну в день, но читали, что можно похудеть, а мать гипертоник и худеет, причину не выявили, узи поджелудки и органов малого таза более менее. Есть ли препарат, который не снижает вес и не повышает инсулин сильно, так как он повышен уже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все же препаратом выбора для Вас является Сиофор (или Глюкофаж или Метформин), а именно группа метформинов.
14.06.2018 08:48:07
S.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку 2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0) Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7) Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3 Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какая медикаментозная терапия на сегодняшний день? Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Первоначально необходимо установить клинический диагноз.
23.08.2018 22:51:49
Е.
, , Моему папе 81 год.У него диабет 2 ст.(на инсулине),Ему нужно сделать колоноскопию.Как правильно подготовиться,?Боимся навредить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено мало информации. Подготовка зависит от вида используемого инсулина. Уточните пожалуйста схему, дозировки инсулинотерапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.