Вопрос эндокринологу №39111
13.07.2017 15:46:27
У меня гипотиреоз, беременность 12 недель, в начале беременности гормоны (ТТГ и Т4 свободный) были в норме, сейчас ТТГ 4,5, принимаю эутирокс по 75, стоит ли мне увеличить дозу до 125 или лучше до 100? До этого была замерзшая беременность
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки ЗГТ (Эутирокс) до 125 мкг в сутки. Контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.08.2017 15:21:53
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
23.08.2018 19:24:20
Здравствуйте, месяца 4 назад ттг был понижен до 0,01 а Т4 повышен до 2,17, пью эутирокс 25 мг
Последние анализы показали повышенный ттг до 6,46 и нормализованный Т4
Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. ТТГ-6,46 Мемк/мл на фоне приема Эутирокс 25 мкг?
17.05.2024 13:03:40
Добрый день. Я Вам задала вопрос. Провела оплату 500 руб., но ответа не получила.
Вопрос задавала в личном кабинете.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны:
ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5
Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2
Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71
УЗИ щитовидной железы - норма.
Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))
07.02.2017 18:19:14
Здравствуйте!
Мне 59 лет, стаж гипотиреоза - около 15 лет, принимаю L тироксин 125 мкг. Анализ ТТГ не делала несколько лет. В ближайшее время собираюсь посетить эндокринолога. В целях экономии времени и денег хочу на прием к врачу явиться с готовыми результатами анализов. Не подскажете мне, какие сдать анализы, кроме ТТГ?
Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т4 св.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.