Вопрос эндокринологу №43138
22.08.2017 14:47:33
Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы 2 недели назад, месяц назад сломала зуб, сегодня ещё один, последний месяц было очень много прыщей на лице и на шее, у меня до этого были проблемы с кожей, но в основном, появлялись они перед менструацией и проходили через неделю, а в этот раз очень много, пришлось начать пользоваться гелем Клензит-с, сейчас немного лучше. Я вегетарианка 3 года и последние 3 месяца жила на Шри-Ланке, там я употребляла мало молочных продуктов, поэтому есть подозрения на недостаток кальция. Полтара года назад сдавала анализы и всё было в норме. Сейчас ем много молочных продуктов, пью витамин А и рыбий жир, но результатов пока нет. Какие анализы порекомендуете сделать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Спектр обследования будет зависить от более подробного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.04.2018 21:07:28
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
24.10.2018 13:35:03
Здраствуйте.У меня диабет 2ого типа можно ли пртнимать Диавел 5.5 или это все обман?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не рекомендую. В стандарты лечения Сахарного диабета данный лекарственный препарат не входит.
29.01.2018 12:33:20
Здравствуйте!Получила результаты анализов:ТТГ 2,75. Т4св. 21,06. ТПО 171,9. Врач сказала,что всё в норме,но разве может быть норма при таком ТПО?спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО свидетельствуют об аутоиммунном процессе. Учитывая нормальные значения ТТГ, Т4 св. в медикаментозной терапии (ЗГТ) Вы не нуждаетесь.
18.09.2018 20:27:40
Врач говорит ,что у меня дифузный токсический зоб, но с таким диагнозом теряют вес,я только набираю.
Такое возможно,или мне следует обратится к другому врачу?
р-ты посл анализов:
АТ к ТТГ 3.70,тереотроп.гормон-0.05,т3 своб-5.56,т4 свободный-11,87
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы измерения, а так же референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации не представляется возможным.
28.09.2019 12:40:03
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.