Вопрос эндокринологу №47547
06.10.2017 14:51:24
Здравствуйте! Сегодня получила результат ТТГ - 2.6900. Скажите, пожалуйста, это норма? Мне 25 лет. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.01.2018 12:02:04
Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать если есть подозрения на гипертиреоз. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО (при дальнейшем более расширенном обследовании Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ)
08.09.2019 21:12:45
Здравствуйте! существует проблема лишнего веса: 81.5 рост 164 ИМТ-30.11, повышенное давление 130/80,очень сильная потливость,постоянная усталость и потеря настроения,мес регулярные, лишний вес в области живота/талии Сдала анализы(на тощак) Глюкоза 4.9 ммоль/л Инсулин 12.4* мкЕд/мл ( Референсные значения 2.7-10.4 ТТГ 1.62 (0.4-4.0) ПРОЛАКТИН 216 (109-557) Ферритин 6* (10-120) Сахарная кривая с нагрузкой в норме Какое лечение показано при таких показателях?показан ли метформина.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам Ваших анализов, расчетный Индекс HOMA-IR = 2,7 , что можно трактовать как инсулинорезистентность. При инсулинорезистентности терапию начинают с изменения образа жизни ( ограничение быстрых углеводов, дизированные физические нагрузки), так же возможно назначение препаратов ряда метформин. ( перед назначение требуется контроль АСТ, АЛТ, СКФ, подбор препарата проводится на очном приеме ) Так же отклонен ферритин (6 - ниже нормы ) один из признаков ЖДА , требуется консультация гематолога ( подбор препаратов Железа)
15.06.2017 15:06:35
Добрый день
помогите разобраться в проблеме, не получается с женой завести ребёнка, обследовались полностью все хорошо но у меня оказался повышен пролактин 744 мед/л и макропралоктин - выявлено присутствие значительного количества макропралоктина. результат определения пролактин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Иван. Макропролактин является неактивным гормоном. Данный гормон не оказывает эффектов и не требует лечения.
16.07.2018 15:33:34
здравствуйте мне 31 год очень плохо себя чувствую сделали узи щитавидки Правая доля 49×15.5×33 обьем 8.7структура однородная эхогенность не изменина Левая доля 48.5×14×16.5 обьем 5.8 структура однородная эхогенность не изменена перешеек 4мм структура однородная эхогенность не изменина сдала потом на гормоны вот результат ТТГ-080 Т3своб-4.81 Т4своб-16.5 АТ к ТПО-17.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы. Повторно ознакомьтесь с референсными значениями тиреоидных гормонов крови (указаны на Вашем лабораторном бланке).
21.09.2018 14:33:01
Дозировка L-тироксина
Год назад прошла радиойодтерапию по причине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтироксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозировку лтироксина до 87,5? Так как я чувствую все признаки гипотиреоза, глаза по утрам отекают.... Не приведет ли такая дозировка к тиретоксикозу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.