Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №85303

27.07.2018 09:53:28
М.
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я прошла УЗИ и здала кровь на гармон. Мне 28 лет. УЗИ Перешеек 2.5 , щит. Железа расположена в типичном месте, не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхима обычная. Эхострутура изменена, в правой доли гипоэхогенный неоднородный узел 6х4мм Капсула до 1 мм, сохранена на всём протяжении. Не утолщена, не уплотнена, края ровные. Зернистость паренхима сохранена. Лимфатические узлы не визуалируются. Гормоны Т3- 2.72(норм 1.8-4.2) Т4-16,7(норма 11.5-22,7) АТ-ТГ-33(норма до 40) АТ-ТПО-216(норма 35) ТТГ-3,04(норма 0,4-4,00), Очень переживаю за то что АТ-ТПО такой высокий. Подскажите пожалуйста что делать, доктор в отпуске, я места себе не нахожу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, а так же Ат к ТГ медикаментозной  коррекции не подлежат.
Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, зоб 0 степени, эутиреоз. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром посл еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.10.2019 07:01:22
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните обследования - Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО. Будьте здоровы.
07.09.2017 14:40:46
Е.
Здравствуйте. Мне 33 года. 6 лет назад был диагноз тереотоксикоз. Помог препарат тероксин. Сейчас снова гормоны не в норме. Состояние вялое, давление. Гормоны ттг - 0,01, т3своб - 18,3, т4своб-42, антитела к тпо 171,6. Какой дагноз, что прини
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки диагноза необходима дополнительная информация в объеме: Ат к ТПО, Ат к ТТГ, УЗИ щитовидной железы, ОАК, АСТ, АЛТ, а так же референтные значения той лаборатории, в которой проводится контроль показателей крови. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, подбор тиреостатической терапии.
18.12.2017 23:42:23
М.
Здравствуйте! Я сдала анализ ттг и показатель 81.551 , это возможно и что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заключение возможно. В плане дообследования: Ат к ТПО, ОАК, ферритин, УЗИ щитовидной железы, а так же очная консультация эндокринолога с целью начала заместительной гормональной терапии.
24.05.2018 20:12:07
Е.
Здравствуйте доктор. Мне 50 лет. Рост 160, вес 51 кг. Поставили диагноз АИТ. Щитовитка 25 см. Узел в правой доле менее сантиметра. Анализ крови : Т3- 12,36 Пмоль/л, Т4-40,25 Пмоль/л, ТТГ 0,02 ММЕ/мл., антитела к ТПО- 771,19 Ед/мл. Давление 120/80, пульс 80 ударов в минуту. Глаза нормальные, температуры нет. Дефицит железа. Какое бы лечение Вы назначили, основываясь на этих данных. Мне назначили преднизолон 20мл-15-10 по две недели. Можно ли его не принимать или заменить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Ат к ТТГ !!!, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Повторная очная консультация эндокринолога, смена медикаментозной терапии. Дистанционно мед.терапию не расписываем.
30.09.2019 11:31:31
Д.
Добрый день. Женщина, 30 лет, родила, ребенку 7 месяцев. 2014-2018 лечила гипертиреоз, были ремиссии. 2018-1019 беременность, уровень гормонов был в норме. Сейчас ребенку 7 месяцев, уровень Т4 2.5(норма до 1.7), ТТГ 0.005. УЗИ хорошее. Вопрос: возможно лечение с сохранением ГВ? Врач настаивает на прекращении ГВ. На просторах интернета читала, что можно лечить и кормить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Необходим контроль антител к рецепторам ТТГ для подтверждения Дз диффузного токсического зоба. Ваши показатели требуют назначения тиреостатической терапии(тирозол, пропицил ). B период грудного вскармливания Пропицил\u00ae считается препаратом выбора, т.к. его концентрация в грудном молоке составляет 1/10 от уровня в сыворотке крови матери. Однако необходимо наблюдение за новорожденным, т.к. имеются сообщения об отдельных случаях развития гипотиреоза. Необходимо регулярно контролировать функцию щитовидной железы у новорожденных. Окончательный ответ на Ваш вопрос решается исключительно после очной консультации с врачом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.