Вопрос эндокринологу №12943
05.05.2016 07:46:14
Здравствуйте.мне 25 лет,вес 57 кг.месяц назад мне сделали субтотальную резекцию щж.назначили эутирокс 50 мг.вчера сдавала анализы ,результаты такие:ттг -5,75 при норме(0,35-4,94) и т4 0,73при норме (0,7-1,48)скажите 50 мг эутирокса для меня мало?и наберу ли я вес при таких анализах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае дозировку Эутирокса необходимо повысить до 75 мкг/сутки. Контрольное определение уровня ТТГ, Т4 св. для оценки адекватности дозы L-тироксина проводится через 2-3 месяца (Вы произвели ранний контроль).
При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.12.2016 13:54:25
здравствуйте, у меня повышен гормон 17 он прогестерон. можно ли его снизить? я очень хочу его снизить. врач мне выписала кортеф, но я не доверяю этому лекарству
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция 17-ОН возможна. Вы не указали свой диагноз, а значит суждение о необходимости приема СГК конкретно в Вашем случае не имеется возможным.
15.09.2019 10:42:24
Здравcтвуйте. После беременности я сбросила вес, но начав пить противозачаточные набрала лишний. Противозачаточные пить перестала, вес больше не набирается, но и не уходит. Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит мне пройти и какие анализы сдать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Трудно посоветовать диагностический поиск не понимая Ваш вес сейчас ( ИМТ, ОТ), колебания веса ( сколько Вы прибавили), наличие других жалоб(повышение АД, одышка при физической нагрузке; слабость, повышенное потоотделение; нарушения менструального цикла, выделение из молочных желез ) Для старта нужно выполнить ТТГ, Т4 св , Узи щ.ж., Вит Д , пролактин инсулин, глюкоза крови, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, липидограмма. Более точный план обследования Вам поможет составить эндокринолог на очном приеме. Будьте здоровы.
01.09.2016 16:24:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень большой лишний вес, а именно мне 29 лет и вешу я 120 кг., какие мне необходимо сдать анализы на гормоны и какая цена такого полного обследования?????? Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Мы работаем по международным стандартам обследования больных с ожирением, а так же не может исключать наличие сопутствующей патологии. Объем обследования, а так же стоимость Вашего обследования может быть определена только после очной консультации эндокринолога.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В настоящий момент нет неинвазивных глюкометров. Все концепты, которые существуют сейчас и называются «неинвазивными» по большому счету — «частично инвазивные», то есть один прокол позволяет делать измерения в течение нескольких дней- CGM - системы непрерывного мониторинга. Будьте здоровы.
25.06.2018 11:13:07
Доброе утро. Я сделала узи щитовидной железы. Показатели ( в левой доле 2 овальных образования с четким контуром, неоднородно сниженной эхогенности 11х16х8,5мм и 6х4. Усилен перинодулярный кровоток.) Вопрос, мне надо делать биопсию??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия, а так же Кальцитонин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.