Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №88319

25.08.2018 22:30:04
М.
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла.
Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7)
Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05)
ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0)
АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.03.2018 18:57:40
Н.
Здравствуйте! Я родила третьего ребёнка. 1.2.2018, во время беременности принимала в третьем триместре L-Тироксин 150мг по назначению эндокринолога, после рождения ещё в больнице назначили L-Тироксин 125мг, но сказали через месяц ещё раз сдать анализы на TTГ и fT4. Я сдала анализ , но съездить к эндокринологу не могу, т. к. маленький ребёнок, а ехать 150км до города. Прошу Вас по моим показателям исследования назначить правильную дозировку L-Тироксина пожалуйста. ТТГ Результат 0,075*, норма 0,2-3,2 Тироксин свободный Т4 Результат 20,8, норма 10,0-25,0 Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2 месяца (возможна дальнейшая коррекция ЛП).
03.01.2018 23:50:37
А.
Здравствуйте! После гепатита А была назначена диета на полгода. Прошло 3 месяца и я случайно выпила испорченные йогурт. Будут ли какие-то осложнения с печенью?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Попробуйте переадресовать Ваш вопрос к гепатологу. Спасибо за обращение.
25.10.2017 06:35:25
Е.
Добрый день! Прошу Вашей помощи, т.к. нахожусь в какой-то безвыходной ситуации. Два месяца держится температура 37. Утром и вечером нормальная, днем поднимается до 37-37,2. При этом слабость, головокружение, то кидает в жар, то не могу согреться, головные боли, иногда ломота в теле. Похудела на 5 кг и не могу набрать вес,хотя питаюсь нормально. Депрессивное состояние, раздражительность, агрессия, истерики. Сбился менструальный цикл, задержки каждый месяц по 4 дня, скудные выделения. Бессонница, тревожность. Синяки под глазами. Два года назад родила сына, после этого была ужасная послеродовая депрессия-не лечилась,сама прошла. Год назад похоронила мужа. И весь год в слезах провела. Сдала клинический анализ крови-норма, гормоны щитовидки-норма, биохимия-норма, сахар-норма, ОАМ-норма, паразитов нет. Сделала узи: брюшная полость-норма, почки-норма, щитовидка-норма, узи малого таза-норма, МРТ головного мозга-норма. Может ли гормональный сбой давать такие симптомы? Какие именно гормоны надо проверить? У нас пока нет врача-эндокринолога. Хочу сама платно пройти, уже не знаю что обследовать. Спасибо огромное заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае рекомендована консультация психотерапевта. Спасибо за обращение.
03.03.2016 05:24:29
И.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данное явление носит название полименореи – кровотечение из полости матки, отличающееся регулярным возникновением через интервал времени менее 21 дня; Вам необходимо определить истинную причину укорочения менструального цикла. Для этого необходимо очная консультация гинеколога, эндокринолога, а так же смежных специалистов по необходимости. В плане обследования: 1. Гинекологический осмотр (воспалительные процессы женской половой сферы, аномалии развития и положения внутренних органов,миомы матки, кисты яичников, опухоли яичников, ЗППП); 2. УЗИ ОМТ в фолликулиновой+лютеиновой фазах менструального цикла (наличие овуляций?, укорочение первой фазы менструального цикла? укорочение второй фазы менструального цикла?); 3. Обследование свертывающей системы крови; 4. Консультация эндокринолога (заболевания щитовидной железы, надпочечников и т.д.); Контроль гормонов крови: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, тестостерон общ., 17-ОН проводится на 3 день менструального цикла. Контроль гормонов крови: Прогестерон проводится через 7 дней после овуляции (овуляцию определяете по данным УЗИ ОМТ). Контроль тиреоидных гормонов крови, АКТГ, кортизол привязки к дню менструального цикла не имеют.
01.11.2017 16:15:46
О.
Здравствуйте! Некоторое время назад стал беспокоить дискомфорт ща грудиной и в области сердца. Сделала Узи и Экг, к кардиологу только 6гг числа, но сегодня очень частое сердцебиение и постоянно колет и режет в области сердца. Позвонила в скорую,сказали точно не сердце, нужно проверять щитовидку. Добавлю,что всегда слежу за весом,но резко увеличилась попа и живот и брка. Также утомляемость повышена и сонливость. Хотела спросить на какие гормоны сдать кровь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны крови: ТТГ, Т4св, Ат к ТПО. УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.