Вопрос эндокринологу №46522
25.09.2017 16:42:32
Здравствуйте. Сдавала ГТТ спустя час после приема глюкозы был показатель 12.4, в это же время замерила глюкометром, показатель был 7.1. Может ли такое быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ПГГТ - измерение в 2-х точках (натощак, через 2 часа после нагрузки). Для беременных в 3-х точках (натощак, через 1 час, через 2 часа после нагрузки). Погрешность возможна.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.06.2018 05:58:31
Здраствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие гормоны надо сдать молодому человеку 25 лет с ожирением переж посещением эндокринолога?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Перечень определяется индивидуально, после очного визита пациента (жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни, объективный осмотр).
10.07.2016 17:28:58
Здравствуйте! Поставили диагноз "тиротоксикоз 2ст., диффузный токсический зоб" анализы на гормоны ТТГ <0,0025 , тироксин (Т4) свободный 38,58 УЗИ: перешеек 7,1 мм заключение эхо признаки выраженных изменений паранхимы. Врач прописал тирозол-10мг 3 раза в день (1 месяц), анаприлин 2 раз в день, анвифен 1 таб 2 раза в день, рибоксин по 1 таб 3 раза в день, пью 3-й день стали болеть глаза и голова. Правильно ли мне прописали лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Патогенетическая терапия тиреотоксикоза - производные тиомочевины (назначенный Вам Тирозол).
Необходима консультация окулиста, возможная коррекция схемы мед. терапии.
09.10.2019 15:27:54
Добрый день! Повышен пролактин, мрт в норме, щитовидная железа тоже, нарушен менструальный цикл из за повышения пролактина, по гинекологии норма, макропролактин сдавала повышен не за счет него, что еще нужно сдать для определения отчего повышен. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Пролактин сдается дважды на 2-4 дмц , половой покой, отсутствие стресс перед анализом . Необходима очная консультация эндокринолога, решение дальнейшей тактики терапии.
02.02.2018 13:21:23
Здраствуйте!!! Мне 25 лет у меня гипотериоз, принимаю L- тироксин 37.5 дозу, в ноябре 2017 родила дочь, нам сказали с ней сходить к эндокринодогу так как у меня такое заболевание. Дочке моей 2 месяца, на грудном вскармливании. Мы сдали анализы ТТГ-4,8; АКТГ- 84; кортизол-360; врач эндокринолог ничего мне не объяснила, я очень хочу знать что не так в наших результах и чем это опасно? Ещё в месяц нам делали узи и сказали что надпочечники чуть чуть меньше нормы, под воросом нам поставили гипоплазию надпочечников. Диагноз точный не поставили пока, я очень волнуюсь чем это все опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
03.09.2015 16:14:54
после операции нахожусь на супресивной дозе тероксином принимаю 200 лтероксина сейчас анализы таковы ттг 0.11 т4 св 1.91 надо ли повышать дозу тероксина
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста референтные значения лаборатории, в которой вы сдавали тиреоидные гормоны крови! Данные показатели свидетельствуют о медикаментозной передозировке L-тироксином, дозировку необходимо уменьшить до 175 мкг в сутки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.