Вопрос эндокринологу №67941
07.03.2018 10:41:33
Добрый день! У меня вопрос: эндокринолог поставила диагноз аутоимунный тиреоидит, до этого по рекомендациям гинеколога мне нужно было принимать цикловиту, можно ли продолжать ее прием? Допустимое ли там количество йода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием цикловиты возможен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.03.2018 18:20:50
Добрый день, принимаю L тироксин дозировка 25мг,результат анализов ттг 0.022. Т4 19.77 АТ ТПО 86,7,подскажите пожалуйста нужно отменить на время приём гормона?
17.07.2016 07:19:41
Здравствуйте! Мне 38 лет. Вес 70 кг. Рост 174 см. В 2013 году радиойодтерапия по поводу ДТЗ. принимаю 100 мг тироксина утром ежедневно. Гормоны в норме. На УЗИ щитовидной железы после процедуры и при контроле в динамике наблюдается снижение общего объема до 3,3 см от 2015 года. Скажите пожалуйста не редуцируется ли она . Бояться ли мне такого снижения объема и не будет ли в результате о см? Может что-то принимать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Снижение общего объема щитовидной железы не свидетельствует о рецидиве основного заболевания. В дополнительной медикаментозной терапии (кроме ЗГГ-L-тироксина) Вы не нуждаетесь. Динамический контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидных гормонов крови.
13.01.2018 19:19:46
Узи -аутоимунный тиреодит.Дифузная гиперплазия щж 2ст
ТТГ-0,51
Т4-18,53
Ком в горле,бессоница, увеличение веса
Затруднени, глотания
Раздражительнос ть,слабость,приливы жара-что нужно принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории , в которой проводился Вами контроль), а так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Проводился ли контроль Ат к ТПО (возможно ранее)?
18.12.2017 19:45:21
Здравствуйте. В апреке взамен Новомикс 30 выдали Росинсулин С. Можно ли мне его колоть без каких- либо последствий? Утром 34 ед., вечером 36 ед.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете заменять Новомикс 30 Росинсулином С.
Росинсулин С-инсулин средней продолжительности действия, а Новомикс 30- комбинация инсулинов короткого действия и средней продолжительности действия.
07.12.2016 14:14:01
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.