Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №84269

18.07.2018 07:51:14
т.
Здравствуйте!вы слышали о добавке Диаген?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диаген является БАД. Опыта работы с ним нет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
04.07.2018 08:24:06
Е.
Здравствуйте; сегодня забрала анализы на гормоны. ТТГ - 2.59, Т3 свободный - 4.6, Т4 свободный 14.1. АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ >1 920 IU/ML . Референтные пределы 0-65 отрицательные, >65 положительные. Вопрос - я не могу понять в норме мои антитела илт все плохо? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас присутствует Аутоиммунный тиреоидит (значение Ат к ТГ завышено).
16.08.2018 18:59:03
Д.
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры. Сдала гормоны: ТТГ 0.498 Т3 св 3.5 Т4 св 12.86 Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
02.12.2017 23:41:15
О.
3 раза в день вводим инсулин короткий по 8 ед. После 22.00 длинный-20 ед. Сегодня вместо длинного ввели 20 ед. короткого. Какие могут быть последствия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно развитие гипогликемического состояния. Более частый контроль гликемии, при необходимости купирование гипогликемических состояний.
19.01.2018 14:59:27
Н.
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3... это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований? В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
22.10.2018 17:50:36
р.
муж в запое уже 5 день, у него сахарный диабет, при чем принимал инсулин, и был госпитализирован, что мне делать в такой ситуации стоит на учете у эндокринолога
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Если правильно поняла, муж находится на стационарном лечении в профильном отделении, а значит квалифицированную медицинскую помощь уже получает.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.