Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №90548

18.09.2018 20:27:40
м.
Врач говорит ,что у меня дифузный токсический зоб, но с таким диагнозом теряют вес,я только набираю.
Такое возможно,или мне следует обратится к другому врачу?
р-ты посл анализов:
АТ к ТТГ 3.70,тереотроп.гормон-0.05,т3 своб-5.56,т4 свободный-11,87
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы измерения, а так же референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации не представляется возможным.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.08.2016 00:13:40
В.
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы, на что стоит обратить внимание? Кортизол -397 nmol/L ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL T4-103,2 nmol/L T4 (св)-16,1 pmol/L Т3-1,71 nmol/L T3 (cв)-5,02 pmol/L
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови.
26.06.2018 09:46:59
и.
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
12.03.2018 16:30:56
З.
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 164,вес 53. Беременность 10 недель. Ттг 2,52мкМЕ/мл. Т4 св 14,5Пмоль/л. Антитела к ТПО 1,46МЕ/мл. Как бы вы прокомментировали? Что назначили?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
09.12.2017 13:57:30
Э.
Здравствуйте,мне 28 лет.Из них 8 лет страдаю гипертонией в обычном спокойном состоянии давление 140 на 90.Сдавала на все гормоны щитовидной железы они в норме,на кортизол тоже а норме.А вот ренин и альдостерон результат не понимаю помогите пожалуйста.Брали в лаборатории сидя альдестерон 34,10 нг/дл ренин 26,8 мкЕД/мл.Калий в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился контроль), а так же метанефрин, норметанефрин в суточной моче. Имеется ли у Вас наследственность по Артериальной гипертензии? Исключалась ли патология почек? Выполнялось ли Вами УЗИ почечных артерий? Владею недостаточным объемом информации.
24.08.2018 21:14:02
т.
Здравствуйте. В 2013 году объем общий был 12,3, в этом году 5,6. Симптомы слабость, повышенное потоотделение, сахар 6,2, гемоглобин в норме, брадикардия, повышенная раздражительность это может быть из-за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Брадикардия, изменение эмоционального фона могут отмечаться при нарушении функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы- ТТГ крови. Глюкоза крови 6,2 ммоль/л не является вариантом нормы. В плане дообследования (исключить СД): HbA1C%, С-пептид, ПГТТ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.