Вопрос эндокринологу №88267
24.08.2018 21:14:02
Здравствуйте. В 2013 году объем общий был 12,3, в этом году 5,6.
Симптомы слабость, повышенное потоотделение, сахар 6,2, гемоглобин в норме, брадикардия, повышенная раздражительность это может быть из-за щитовидной железы?
Симптомы слабость, повышенное потоотделение, сахар 6,2, гемоглобин в норме, брадикардия, повышенная раздражительность это может быть из-за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Брадикардия, изменение эмоционального фона могут отмечаться при нарушении функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы- ТТГ крови. Глюкоза крови 6,2 ммоль/л не является вариантом нормы. В плане дообследования (исключить СД): HbA1C%, С-пептид, ПГТТ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.04.2018 10:13:21
Добрый день,подскажите пож.та результаты анализа Ттг 2,80 .Т 4 св 10,9 .Т3 св 2,9 .Атг 170,1 .Какая норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Айгуль. На лабораторном бланке, полученном Вами указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови.
08.02.2018 11:18:30
Добрый день )здала анализы щз пришли результаты т3 т4 ттг в норме а ат-тпо 1846.21 МЕ/мл а норма от 0-5.61 )что посоветуйте пожалуйста что это)заранее спасибо )
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завышенные значения Ат к ТПО свидетельствуют об аутоиммунном поражении щитовидной железы. Контроль УЗИ щитовидной железы. Профилактика в виде йодированной соли. Препараты калия йодида по рекомендациям лечащего врача.
27.11.2015 14:03:43
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
11.07.2018 20:10:24
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
01.11.2019 13:57:05
Уровень ТТГ в норме, пью эутирокс(25мкг)
Пол года назад размер щитовидки был 42,1
Сейчас же 58, год назад была 31
А два года назад 17
Моя щитовидка растет, лимфатические узлы расширены
Гормоны пью и она не перестает расти, все ли правильно я делаю и почему щитовидка только растет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПО, Ат к ТГ , оценка Ваших клинических симптомов. Консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.