Вопрос эндокринологу №154552
11.11.2019 11:47:10
Здравствуйте! Можно ли делать прививки взрослому человеку по календарю прививок при АИТ (гормоны в норме)? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполнение прививок возможно.Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.09.2018 19:00:25
Здравствуйте, у меня гипотириоз, врач назначал тироксин по 50мг. Сейчас часто становится чувство холода, что надо предпринять что б такого не было, или долго это будет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Уровень ТТГ восстанавливается приблизительно 2,5-3 месяца. До восстановления тиреоидных гормонов крови (подбора адекватной дозировки лекарственного препарата) возможно сохранение клинической картины.
29.03.2018 08:46:57
Добрый день, несколько лет принимаю L-тироксин, последние анализы: Т4 св. 15.6 при норме 10.3-24,5, ТТГ - 1.33 при норме 0.4-4. Нужно ли дальше принимать препарат? И еще последние месяцы быстро утомляюсь, сухость во рту, кожа и волосы сухие, раньше не было такой проблемы. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали дозировку лекарственного препарата. Ответить на Ваш вопрос о полной отмене L-тироксина в онлайн режиме не смогу. Есть высокая вероятность, что потребность сохраняется. Контроль ОАК, ферритин, витамин D, очная консультация эндокринолога, терапевта.
11.04.2018 13:10:25
При гипогликемии вызванной передозировкой аналогического инсулина хумалок, взять кровь на гормон инсулин , он будет повышен? И вообще аналоги человеческого инсулин будут видны в крови?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Инсулина на фоне инсулинотерапии не целесообразен.
19.09.2017 17:54:03
Здравствуйте. Гормоны щитовитки в норме. Сдала кровь капиллярную натощак на сахар, показатель 5.32; после, приняла глюкозу 75 мг и через 2 часа показатель 9.0. Присутствует приличный избыточный вес. Врач назначила диету и таблетки Акарбоза. Не хочу садиться на таблетки, может попробовать диету и месяца через 2 повторить анализ? Или без приема таблеток не обойтись?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (цель: исключить инсулинорезистентность, расчет индекса HOMA).
31.03.2018 18:20:50
Добрый день, принимаю L тироксин дозировка 25мг,результат анализов ттг 0.022. Т4 19.77 АТ ТПО 86,7,подскажите пожалуйста нужно отменить на время приём гормона?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.