Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №147097

19.09.2019 18:40:47
Н.
Здравствуйте. У меня папиллярный рак 1 ст.. Полное даление щитовидной железы 17.01.2019.Сейчас принимаю эутирокс 150мкг. Сдала анализы, результаты: ТТГ - 0.256, тг- 0.46, т4- 16.8. На УЗИ показало - остаток тиреоидной ткани. Подскажите, что означает увеличение Т4 и результаты УЗИ?  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории.    Т4 св  нужно оценивать вместе с показателем ТТГ.  Для решение дальнейшей тактики терапии Вам нужна очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
31.08.2018 12:37:24
А.
Здраствуйте. Мне поставили 6 месяцев назад АИТ. Показатели по гинекологии все отлично. А вот гормоны.28.05.18 ТТГ-2.66, АТ иТПО-2504,Т4СВ.-11.67, ПРОЛАКТИН-28,8,ТЕСТОСТЕРОН-3.25, ДГЭА S04-552,5. НАЗНАЧЕЛИ МНЕ дозу л-тироксина 25 и через 2 недели увеличить на 50. Потом контроль. Через МЕСЯЦ 29.06.18 ТТГ-2,3, АТ иТПО-1750, ПРОЛАКТИН -24,28, ДГЭА S04-572. ПРОДОЛЖЕЛИ ДОЗУ 50. И КОНТРОЛЬ. 27.07.18 ТТГ-3,2, ТПО и АТ-2536, ПРОЛАКТИН-36,34, ДГЭА-407.1 ДОЗА УВЕЛИЧИЛАСЬ ДО 75. КОНТРОЛЬ.28.08.18. ТТГ-1.5853, АТ иТПО-2580 ,пролактин-43.12. ДГЭА-510. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПРОЛАКТИН РАСТЕТ? И ПОЧЕМУТО ЭНДОКРИНОЛОГ НЕЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЕТ ДЛЯ ПОНЕЖЕНИЯ ДГЭА?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторите пожалуйста свое обращение, но с указанием референсных значений гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). В назначении L-тироксина Вы не нуждались. Сделать контроль макропролактина на 3-5-7- д.м.ц.
25.01.2018 07:25:53
Л.
Добрый день!. Сделала узи щитовидной железы. Написали заключение: Гиперплазия в обеих долях - множественные конноидные узлы на фоне диффузной гиперплазии(щитовидной железы). Скажите пожалуйста это опасное заболевание?. Заранее спасибо!.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без подробного описания УЗИ щитовидной железы ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Дополните свое обращение информацией. Спасибо.
03.09.2015 16:14:55
Г.
Добрый день, подскажите как такое возможно: я женщина, вес 109 кг с ожирнием обратилась к врачу . сдала анализы. в т.ч. тестостерон свободный. результат 6.11.13 - 47,37. Результат 5.12.13 - 77,45 ?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Укажите пожалуйста референтные значения данного гормона крови.

19.01.2018 14:59:27
Н.
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3... это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований? В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
02.02.2018 13:21:23
Ю.
Здраствуйте!!! Мне 25 лет у меня гипотериоз, принимаю L- тироксин 37.5 дозу, в ноябре 2017 родила дочь, нам сказали с ней сходить к эндокринодогу так как у меня такое заболевание. Дочке моей 2 месяца, на грудном вскармливании. Мы сдали анализы ТТГ-4,8; АКТГ- 84; кортизол-360; врач эндокринолог ничего мне не объяснила, я очень хочу знать что не так в наших результах и чем это опасно? Ещё в месяц нам делали узи и сказали что надпочечники чуть чуть меньше нормы, под воросом нам поставили гипоплазию надпочечников. Диагноз точный не поставили пока, я очень волнуюсь чем это все опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.