Вопрос эндокринологу №94586
24.10.2018 18:24:55
Добрый вечер, после больнице у меня поднялся сахар 10.5, всегда в норме 5.8. В больнице лежала с сердцем. Мне врач приписал Глюкофаж на ночь по 500 мг. Принимала пол года. После чего сахар в норме и я похудела на 15 кг. Сейчас вешу 107 кг рост 173. Можно принимать дальше таблетки? Или через какое то время? Чтобы ещё упал вес( перестала есть сахар и все что с сахаром) Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано увеличить дозировку Глюкофажа до 1500-2000 мг в сутки.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.05.2016 09:13:50
Добрый день! Могу ли я, принимать противозачаточные таблетки, имея дз хронический аутоиммунный териодит. И какие?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае прием ОК не противопоказан. Подбор ОК возможен по результатам очной консультации специалистов (гинеколога или эндокринолога-гинеколога).
06.09.2017 20:58:19
Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация ! Сегодня проходила ультразвуковое исследование щитовидной железы. Правая доля, шир.2,0 см, тол, 1,9 см, длина 4,4 см, объем 8,0. Левая доля шир.1,9см, тол.2,0 см, длина 4,1. Перешеек толщина 0,4 см. Общий объем 15,5 см3. Эхогенность перенхимы: изоэхогенная. Эхоструктура паренхимы дффузно неоднородная. Узловые образования опрелеляются:слева изоэхогенный с хало 19-11 мм + гипоэхогенные до 6 мм, справа гипо и изоэхогенные узлы с хало до 6 мм. Кровоток в ткани железы не изменен. Скажите, насколько это опасно ???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование в объеме: Кальцитонин, Ат к ТПО, ТТГ, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. Без дополнительной информации оценить "опасность" не возможно.
28.08.2016 17:57:29
Добрый день!20.06 мне удалили ЩЖ диагноз:папиллярная карцинома рT2(m)NxMx стадия1.гистологическое заключение:папиллярная карцинома правой доли ЩЖ мультифокальный тип роста с формированием 2-х узлов:2,2см-В-клеточного фолликулярного строения;1,0см- с очагами Warthin-like(50%)и tall-cell(30%) строения .Через 2 месяца сданы анализы:УЗИ шеи:в области шеи патологические образования жидкостные структуры увеличенные лимфоузлы не выявлены.Т4 свободный -17.8 ТТГ-0.30 ТГ-1.8 Ат к ТГ 6.9 принимаю эутирокс 100 .Подскажите как у меня анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Прошу указать референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль показателей. Спасибо.
24.10.2019 02:20:03
Здравствуйте,
у моей мамы диабет, и назначенный ей врачом инсулин, Инсуман Рапид ГТ, скоро закончится. А поставки именно этого инсулина прекращены. Какой бы вы порекомендовали качественный аналог?
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Инсуман Рапид ГТ - Гипогликемический препарат, инсулин короткого действия. Вам подойдут Инсулины короткого действия - Актрапид НМ, Хумулин Регуляр. Будьте здоровы.
22.08.2017 14:47:33
Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы 2 недели назад, месяц назад сломала зуб, сегодня ещё один, последний месяц было очень много прыщей на лице и на шее, у меня до этого были проблемы с кожей, но в основном, появлялись они перед менструацией и проходили через неделю, а в этот раз очень много, пришлось начать пользоваться гелем Клензит-с, сейчас немного лучше. Я вегетарианка 3 года и последние 3 месяца жила на Шри-Ланке, там я употребляла мало молочных продуктов, поэтому есть подозрения на недостаток кальция. Полтара года назад сдавала анализы и всё было в норме. Сейчас ем много молочных продуктов, пью витамин А и рыбий жир, но результатов пока нет. Какие анализы порекомендуете сделать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Спектр обследования будет зависить от более подробного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.